23.10.2014
Impressum
Niederländischer Maler des 17. Jh. - 112Gemälde - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Niederländischer Maler des 17. Jh.

Auktion: Auktion 112 April 2012
Sachgebiet:112Gemälde
Ausrufnummer:2445
Ausrufpreis:2500 Euro

Niederländischer Maler des 17. Jh. in der Art des Frans Post (um 1612 Leiden - 1680 Haarlem). Südamerikanische Uferlandschaft mit angelegtem Boot, reicher Personenstaffage und weitem Blick. Öl/Lwd. 82 x 113 cm. R

Es ist durchaus möglich, unverkauft gebliebene Objekte aus früheren Auktionen zu erwerben.

Bitte kontaktieren Sie uns.
Diese Seite empfehlen -->