24.06.2018 - Impressum
Bibliotheca Germanorum Erotica & Curiosa. - 117Bücher (nicht kollationiert!) - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Bibliotheca Germanorum Erotica & Curiosa.

Auktion: Auktion 117 Juli 2013
Sachgebiet:117Bücher (nicht kollationiert!)
Ausrufnummer:2657
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro

Hayn, Hugo und Alfred N. Gotendorf (Hrsg.). Bibliotheca Germanorum Erotica & Curiosa. Verzeichnis der gesamten deutschen erotischen Literatur mit Einschluß der Übersetzungen, nebst Beifügung der Originale. Zugleich dritte, ungemein vermehrte Auflage von Hugo Hayns 'Bibliotheca Germanorum erotica'. Verlegt bei Georg Müller, München 1912-14. OHLdr. (besch. und Fehlstellen). 24 x 17 cm. 8 Bde.