27.03.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 117 Juli 2013

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

2114

Trachtenpaar.

Trachtenpaar. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei kleine Porzellanpuppen mit Glasaugen und offenem Mund. Um 1900. H ca. 17 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2115

Mädchenpuppe.

Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. DEP 154, 5 1/2. Biskuit-Schulterkopf mit Schlafaugen und offenem Mund. Lederkörper, Biskuitarme. Bekleidet. Anf. 20. Jh. H 40 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2116

Knabenpuppe.

Knabenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. Made in Germany, Armand Marseille 390, 246/1, A 1 M. Biskuitkopf mit Schlafaugen und offenem Mund. Massekörper. Bekleidet. Anf. 20. Jh. H 37 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2117

Knabenpuppe.

Knabenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. H made in Germany 12, J.D.K. 211. Biskuitkopf mit Schlafaugen und offenem Mund. Massekörper. Kestner, nach 1892. H 40 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2118

Mädchenpuppe.

Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. Heubach Köppelsdorf 342.2 Germany. Biskuitkopf mit Schlafaugen und offenem Mund. Massekörper. Bekleidet. Anf. 20. Jh. H 45 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2119

Mädchenpuppe.

Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. Germany 2/0 DRGM. Biskuitkopf mit Glasaugen und offenem Mund. Massekörper. Bekleidet. Anf. 20. Jh. H 35 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
2120

Mädchenpuppe.

Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. K R mit Stern, Simon & Halbig, 117/A. Biskuitkopf mit gemalten Augen. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Bekleidet. H 42 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
2121

Kleine Puppe.

Kleine Puppe. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. Heubach Köppelsdorf 300 - 17 - 0. Kopf lose. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 20 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2122

Kleine Mädchenpuppe.

Kleine Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. Germany, A 3/0 M. Biskuitkopf mit Schlafaugen und offenem Mund. Massekörper. Bekleidet. H 30 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
2123

Mädchenpuppe.

Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Biskuitkopf mit offenem Mund und Schlafaugen. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 30 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
2124

Püppchen.

Püppchen. - Auktionshaus Michael Zeller Biskuit und Masse. Um 1920. H 25 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2125

Püppchen.

Püppchen. - Auktionshaus Michael Zeller Biskuit und Masse. Anf. 20. Jh. H 20 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2126

Porzellanpüppchen.

Porzellanpüppchen. - Auktionshaus Michael Zeller Um 1900. H 11 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2127

Kleine Porzellanpuppe.

Kleine Porzellanpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Um 1900. H 12 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2128

Porzellanpüppchen.

Porzellanpüppchen. - Auktionshaus Michael Zeller Um 1900. H 13 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2129

Porzellanpüppchen.

Porzellanpüppchen. - Auktionshaus Michael Zeller Anf. 20. Jh. H 14 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2130

Porzellanpüppchen

Porzellanpüppchen - Auktionshaus Michael Zeller als Kaminkehrer. Um 1900. H 10 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2131

Porzellanpüppchen.

Porzellanpüppchen. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. AM. Ein Auge fehlt. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 19 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2132

2 Puppenstubenpuppen:

2 Puppenstubenpuppen: - Auktionshaus Michael Zeller Mutter und Kind. Porzellan. Um 1900. H 13 cm und 6 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2133

Puppen-Aufsatzsekretär.

Puppen-Aufsatzsekretär. - Auktionshaus Michael Zeller Zweitüriger Untersatz. Schreibklappe. Zwei Vitrinentüren. Nussbaum. Um 1900. 66 x 42 x 16 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2134

Puppenherd

Puppenherd - Auktionshaus Michael Zeller mit Kamin. Schwarz lackiert. L 20 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2135

3 Steiff-Miniaturbären.

3 Steiff-Miniaturbären. - Auktionshaus Michael Zeller H ca. 7 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
2136

Kleiner Teddy

Kleiner Teddy - Auktionshaus Michael Zeller von Steiff? H 17 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2137

Schuco-Miniaturbär.

Schuco-Miniaturbär. - Auktionshaus Michael Zeller H 10 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2138

Teddybär.

Teddybär. - Auktionshaus Michael Zeller Gelber Mohair. Stark bespielt. Anf. 20. Jh. H 37 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
2139

4 div. Miniatur-Teddybären.

4 div. Miniatur-Teddybären. - Auktionshaus Michael Zeller Anf. 20. Jh. H bis 10 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2140

Bodensee-Reise.

Bodensee-Reise. - Auktionshaus Michael Zeller 'Bodensee-Reise. Ein Gesellschaftsspiel für Jung u. Alt'. Scholz' künstlerische Spiele, Nr. 854. Im Originalkarton (Deckelbild mit Zeppelin über der Lindauer Hafeneinfahrt)
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro