15.12.2018 - Impressum
Grete Huchler. Geb. 1916. Südwestdeutsche Künstlerin. - 118Moderne Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Grete Huchler. Geb. 1916. Südwestdeutsche Künstlerin.

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Moderne Kunst
Ausrufnummer:1077
Ausrufpreis:200 Euro

Grete Huchler. Geb. 1916. Südwestdeutsche Künstlerin. Monogr. Rs. von fremder Hand bet. 'Dämmerung' und bez. 'Privatbesitz'. Landschaft mit kahlen Bäumen und Häusergruppe. Tempera/Pappe. (min. Montierungsspuren). 23,4 x 31,4 cm. Gl.u.R