23.10.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 118 September 2013

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Karl Hauptmann. 1880 Freiburg - 1947 Todtnau.

Karl Hauptmann. 1880 Freiburg - 1947 Todtnau. Sign. Rs. bet. 'Frühling im Elztal im Schwarzwald'. Malerische Schwarzwaldhäuser an einem prachtvollen Frühlingstag. Öl/Lwd. 71 x 90 cm. R

Ausrufnummer: 893
Ausrufpreis: 1000 Euro
Zuschlagspreis: 4500 Euro