23.10.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 119 November 2013

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Johann Baptist Bachta. 1782 Schönbornslust (Koblenz) - 1856 Koblenz. War Schüler von J. Zick und

Johann Baptist Bachta. 1782 Schönbornslust (Koblenz) - 1856 Koblenz. War Schüler von J. Zick und I.L.E. Morgenstern. Sign. und 1840 dat. Blick von der Höhe auf Koblenz und Ehrenbreitstein, im Vordergrund Paffendorf mit der Pfarrkirche. Sommertag mit lebhaftem Treiben in den Weinbergen und Dampf...

Ausrufnummer: 1155
Ausrufpreis: 1900 Euro
Zuschlagspreis: 9400 Euro

-> Hereke.