13.11.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 119 November 2013

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Pierre Bonnard. 1867 Fontenay aux Roses - 1947 Le Cannet.

Pierre Bonnard. 1867 Fontenay aux Roses - 1947 Le Cannet. Im Stein sign. Von Hand monogr. und num. (Ex. 23/80). 'Fleurs'. WVZ Bouvet 118. Farblithographie auf Velin, ausgeführt vom bekannten franz. Graphiker J. Villon nach der gleichnamigen Gouache von Bonnard, der den gesamt. Entstehungsprozess ...

Ausrufnummer: 1403
Ausrufpreis: 2000 Euro
Zuschlagspreis: 2000 Euro