16.12.2018 - Impressum
Emil Kiess. Geb. 1930 in Trossingen, lebt und arbeitet in Fürstenberg-Hüfingen. Studierte u.a. bei - 120Moderne Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Emil Kiess. Geb. 1930 in Trossingen, lebt und arbeitet in Fürstenberg-Hüfingen. Studierte u.a. bei

Sachgebiet:120Moderne Kunst
Ausrufnummer:2329
Ausrufpreis:980 Euro

Zuschlagspreis: 980 Euro

Emil Kiess. Geb. 1930 in Trossingen, lebt und arbeitet in Fürstenberg-Hüfingen. Studierte u.a. bei W. Baumeister an der Stuttgarter Akademie. Fokus seines künstlerischen Schaffens liegt auf der konzeptuellen, von meditativen Farbakkorden durchdrungenen Malerei. Rs. sign. und (19)63 dat. Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Lwd., auf bemalter Hartfaserplatte montiert. 48,5 x 42 cm. Rahmenleiste