15.12.2018 - Impressum
Hermann Schmiechen. 1855 Neumarkt (Schlesien). War Schüler von A. Bräuer und E. von Gebhardt sowie - 120Gemälde des 19. und 20. Jh. - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Hermann Schmiechen. 1855 Neumarkt (Schlesien). War Schüler von A. Bräuer und E. von Gebhardt sowie

Sachgebiet:120Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1847
Ausrufpreis:2000 Euro

Hermann Schmiechen. 1855 Neumarkt (Schlesien). War Schüler von A. Bräuer und E. von Gebhardt sowie an der Academie Julian in Paris. Stellte 1884-95 in der Royal Academy London aus. Sign. und (18)95 dat. Turtelndes Liebespaar am Fenster. Idyllisches Genre. Öl/Holz. 46,5 x 37,5 cm. R