15.12.2018 - Impressum
Friedrich Thurau. 1812 Stargard - 1888 Konstanz. War ab 1837 in Konstanz tätig. - 122Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Friedrich Thurau. 1812 Stargard - 1888 Konstanz. War ab 1837 in Konstanz tätig.

Auktion: Auktion 122 September 2014
Sachgebiet:122Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1059
Ausrufpreis:2000 Euro

Zuschlagspreis: 2000 Euro

Friedrich Thurau. 1812 Stargard - 1888 Konstanz. War ab 1837 in Konstanz tätig. Sign. und (18)54 dat. Rs. bet. 'Partie am Bodensee'. Sonnenuntergang am Untersee. Öl/Lwd. 28 x 41 cm. R . Rgb.