26.05.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 122 September 2014

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Antoine Bouvard. 1840 St.-Jean-de-Bournay (Isère) - 1920 Paris. Studierte an der Ecole des Beaux Arts in Paris bei Constant-Dufeux. Bevorzugte Motive aus Venedig.

Antoine Bouvard. 1840 St.-Jean-de-Bournay (Isère) - 1920 Paris. Studierte an der Ecole des Beaux Arts in Paris bei Constant-Dufeux. Bevorzugte Motive aus Venedig. Sign. Blick über Boote auf den abendlich beleuchteten Dogenpalast. Öl/Lwd. 24 x 33 cm. R. Rgb.

Ausrufnummer: 1112
Ausrufpreis: 2400 Euro