28.04.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 123 November 2014

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Immaculata.

Immaculata. Fein ziselierte, feuervergoldete Bronze. Sternenkranz mit ca. 2 ct. Diamantrosen besetzt. Bez. 'Concepta Virgo Sine Labe Originali'. Frankreich, 19. Jh. H 35,5 cm. Außergewöhnlich und selten! Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich

Ausrufnummer: 1709
Ausrufpreis: 1000 Euro
Zuschlagspreis: 1000 Euro
Immaculata.