27.03.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 123 November 2014

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Historismus-Schauplatte.

Historismus-Schauplatte. Gekniffener Rand. Getrieben, ziseliert und graviert. Auf der Fahne vier Medaillons mit antiken Herrscherportraits zwischen Früchten und Akanthusranken. Im Spiegel stilisierte Darstellung der Königin von Saba vor Burgen im Hintergrund. Imitationsmarke Nürnberg, 19. Jh. 2...

Ausrufnummer: 2441
Ausrufpreis: 250 Euro
Zuschlagspreis: 420 Euro
Historismus-Schauplatte.