16.01.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 123 November 2014

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Wilhelm Friedrich Karl Kuhnert. 1865 Oppeln - 1926 Flims (Graubünden).

Wilhelm Friedrich Karl Kuhnert. 1865 Oppeln - 1926 Flims (Graubünden). Sign. und Feb. (19)06 dat. Ortsbez. Madibira (Deutsch-Ostafrika). Rs. bet. 'Zebuherde'. Zebuherde im Kral unter großem Baum. Blick in weite Landschaft. Öl/Lwd., auf Pappe aufgezogen. 48,5 x 68,8 cm. R. Etikett der Galerie Ge...

Ausrufnummer: 1224
Ausrufpreis: 9500 Euro