23.09.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 123 November 2014

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Breslauer Schauplatte.

Breslauer Schauplatte. Gekniffener Rand. Breite Fahne, getrieben, graviert und ziseliert. Zwischen Früchten und Akanthus vier lorbeerbekrönte Portraitmedaillons. Im Spiegel Jakob und Rahel am Brunnen. Meistermarke Christoph Müller (wurde 1689 Meister, starb 1735; Rosenberg 1433). Beschauzeichen...

Ausrufnummer: 2421
Ausrufpreis: 380 Euro
Zuschlagspreis: 1400 Euro
Breslauer Schauplatte.