20.02.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 123 November 2014

Votivbild.

Votivbild. Madonna mit Kind (nach Lucas Cranach). Gouachierte Malerei, umrankt von einem Kranz aus geschliffenen Glassteinen, darüber eine ebenfalls mit Glassteinen ausgezierte Krone. Rs. aufklappbarer vergoldeter Messingdeckel mit Gravur 'IHS'. Süddeutsch, 18. Jh. Gesamtgr. 27,5 x 16,4 cm. Samm...

Ausrufnummer: 2576
Ausrufpreis: 300 Euro
Zuschlagspreis: 620 Euro
Votivbild.