22.07.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 124 April 2015

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Wappenscheibe

Wappenscheibe des Tirbolt Küff, 1547 dat. Polychrome Bleiverglasung. Mitte 16. Jh. Kurzer Sprung. 38,7 x 24,8 cm. R Vergleichbare Arbeiten befinden sich im Schweizerischen Landesmuseum Zürich (Vgl. Jenny Schneider, 'Glasgemälde', Band 1, S. 143ff.). Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich

Ausrufnummer: 759
Ausrufpreis: 3500 Euro
Zuschlagspreis: 3500 Euro
Wappenscheibe

-> Vögel.