16.01.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 124 April 2015

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Elias Friedrich Küchlin. 1759 - 1836. Maler in Memmingen.

Elias Friedrich Küchlin. 1759 - 1836. Maler in Memmingen. Schützenscheibe, bez. '1772 La victorieuse Conquete De La Ville de Choczim'. Der Großmut des Fürsten Galliczin. Öl/Holz. Ø 98 cm.Im Jahr 1769 erreichte der Krieg zwischen Russland und der Hohen Pforte um die Festungsstadt Chotin seine...

Ausrufnummer: 1620
Ausrufpreis: 3800 Euro
Zuschlagspreis: 6000 Euro