27.03.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 125 Juni 2015

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Anton Dieffenba

Anton Dieffenbach. 1831 Wiesbaden - 1914 Hohwald (Vogesen). Ausgebildet bei Charles Duhamel in Straßburg und bei James Pradier in Paris. Ging 1852 nach Wiesbaden, 1853-58 an die Kunstakademie Düsseldorf. War in Paris, der Schweiz, Berlin, Straßburg und Hohwald tätig. Sign. und 1908 dat. Ermüd...

Ausrufnummer: 607
Ausrufpreis: 2400 Euro
Anton Dieffenba

-> Mahal.