26.05.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 125 Juni 2015

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Edward Cucuel. 1875 San Francisco - 1954 Pasadena. Besuchte die Kunstakademie San Francisco sowie in Paris die Académie Julian und die Académie des Beaux Arts unter Gérôme. Auf Vorderseite, Rückseite und dem Keilrahmen signiert. Junge Frau mit Sonnenschirm am Starnberger See. Öl/Lwd. 80,5 x ...

Ausrufnummer: 657
Ausrufpreis: 12000 Euro
Zuschlagspreis: 12000 Euro