23.10.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 126 September 2015

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Elisabeth Alida Haanen. 1809 Utrecht - 1845 Amsterdam. Wurde 1838 Ehrenmitglied der Akademie. Amsterdam.

Elisabeth Alida Haanen. 1809 Utrecht - 1845 Amsterdam. Wurde 1838 Ehrenmitglied der Akademie. Amsterdam. Sign. und 1840 dat. Junge hübsche Marktfrau verkauft Heringe und Maroni. Detailreiche meisterliche Schilderung. Öl/Holz. 41,5 x 38,5 cm. R

Ausrufnummer: 1136
Ausrufpreis: 10800 Euro
Zuschlagspreis: 10800 Euro