16.12.2018 - Impressum
Wilhelm Immenkamp. 1870 Essen - 1931 München. Schüler der Münchner Akademie bei von Hackl, C. von Marr und M. von Feuerstein. Stellte 1904-16 häufig im Münchner Glaspalast aus. - 127Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Wilhelm Immenkamp. 1870 Essen - 1931 München. Schüler der Münchner Akademie bei von Hackl, C. von Marr und M. von Feuerstein. Stellte 1904-16 häufig im Münchner Glaspalast aus.

Auktion: Auktion 127 Dezember 2015
Sachgebiet:127Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1065
Ausrufpreis:850 Euro

Zuschlagspreis: 850 Euro

Wilhelm Immenkamp. 1870 Essen - 1931 München. Schüler der Münchner Akademie bei von Hackl, C. von Marr und M. von Feuerstein. Stellte 1904-16 häufig im Münchner Glaspalast aus. Sign. Herbstwald mit Jäger und Hund auf dem Weg. Öl/Lwd. 83 x 115 cm. R