16.01.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 127 Dezember 2015

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Buddha auf Lotosthron.

Buddha auf Lotosthron.

Dhyana Asana und Bhumisparsa Mudra. Feines Gesicht mit meditativem Ausdruck. Ushnisha in Form einer Lotosknospe. Lockiges Haar. Detailliert ausgeführte Hände. Bronze mit schöner Patina und Resten von Bemalung. Thailand, 16. Jh. H 47,5 cm

Lit....

Ausrufnummer: 1595
Ausrufpreis: 3500 Euro
Zuschlagspreis: 8500 Euro
Buddha auf Lotosthron.