20.02.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 127 Dezember 2015

Prächtiger Nürnberger Deckelhumpen.

Prächtiger Nürnberger Deckelhumpen. Gebauchter abgesetzter Fuß. Zylindrischer Korpus. Barock gewölbter Deckel mit Schwanennodus. S-Henkel mit Kartuschenauslauf. Getrieben, ziseliert und graviert. Fuß mit drei Architektur-Landschaften und Früchteteilern. Korpus mit drei großen Reserven, dari...

Ausrufnummer: 2048
Ausrufpreis: 4500 Euro
Zuschlagspreis: 4500 Euro