18.12.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 128 April 2016

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Paul Desiré Trouillebert. 1831 - Paris - 1900.

Paul Desiré Trouillebert. 1831 - Paris - 1900. Sign. Am Fluss. Vorimpressionistische Malerei der Barbizon-Schule. Trouillebert war bekannt für seine schlichten, zarten und poesievollen Landschaftsdarstellungen, die unter dem Einfluss Corots entstanden. Öl/Lwd. 26 x 36 cm. R. Aufgeführt im Werk...

Ausrufnummer: 2467
Ausrufpreis: 6500 Euro