23.02.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 129 Juni 2016

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Goldene Wiener Spindeltaschenuhr.

Goldene Wiener Spindeltaschenuhr. Gerippter Schalenrand, rs. guillochiert (Gebrauchsspuren). Emailziffernring (unbed. St.), im Zentrum guillochiert. Spindelhemmung mit Kette und Schnecke. Spindelbrücke. Fein gravierte Platinenauflage, Platine bez. 'Ranna à Vienne' (siehe Abeler, S. 447). 1. H. 1...

Ausrufnummer: 1499
Ausrufpreis: 500 Euro
Zuschlagspreis: 650 Euro