13.12.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 129 Juni 2016

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

1448

Pelike.

Pelike. - Auktionshaus Michael Zeller Doppelhenkelige Vase. Korpus vertikal gerieft. Ornamentale Staffage auf schwarzem Fond. Gnathia-Keramik. Süditalien, 4.-3. Jh. v.Chr. H 20 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
1449

Großer Skyphos.

Großer Skyphos. - Auktionshaus Michael Zeller Ohrenhenkelschale. Schwarzer Fond mit Mäanderband, Zapfen und graphischem Dekor. Gnathia-Keramik. Rest. Süditalien, 4.-3. Jh. v.Chr. H 15 cm
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
1450

Skyphos.

Skyphos. - Auktionshaus Michael Zeller Ohrenhenkelschale. Schwarzer Fond. Gnathia-Keramik. Süditalien, 4.-3. Jh. v.Chr. L 24 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1451

Kylix.

Kylix. - Auktionshaus Michael Zeller Henkelschale. Schwarzer Fond mit vegetabilem Dekor. Gnathia-Keramik. Henkel Rep.-Stelle. Süditalien, 4.-3. Jh. v.Chr. L 15 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro