27.06.2017 - Impressum
Evarist Adam Weber. Geb. 1887 in Aachen. Studierte an der KA Düsseldorf. Reiste nach Belgien, Frankreich und Italien. - 131Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Evarist Adam Weber. Geb. 1887 in Aachen. Studierte an der KA Düsseldorf. Reiste nach Belgien, Frankreich und Italien.

Auktion: Auktion 131 Dezember 2016
Sachgebiet:131Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1035
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro

Evarist Adam Weber. Geb. 1887 in Aachen. Studierte an der KA Düsseldorf. Reiste nach Belgien, Frankreich und Italien. Monogr., Rs. sign. Werknr. 2126. Südlicher Hafen mit Segelbooten an einem Sommerabend. Öl/Lwd. 100 x 130 cm. R