27.06.2017 - Impressum
Hermann K.F. Binder. Maler des 19./20. Jh. - 131Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Hermann K.F. Binder. Maler des 19./20. Jh.

Auktion: Auktion 131 Dezember 2016
Sachgebiet:131Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1052
Ausrufpreis:400 Euro

Hermann K.F. Binder. Maler des 19./20. Jh. Sign. und Ortsbez. Oberammergau. Die Geschichte des Hl. Ambrosius, Bischof von Mailand, der Kaiser Theodosius den Zugang zum Altar verweigert. Grisaille in barocker Manier. Lwd. 40 x 31,5 cm. R