18.12.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 131 Dezember 2016

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

863

Christofle-Vertigo-Centerpiece.

Christofle-Vertigo-Centerpiece. - Auktionshaus Michael Zeller Moderne runde Schale. Drei Ringe dienen gleichermaßen als Griffe und Ringe. Meistermarke Christofle. Ø 35 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
864

Zuckerschale und Sahnegießer

Zuckerschale und Sahnegießer - Auktionshaus Michael Zeller im Jugendstil. Messing versilbert. WMF, Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
865

Kleine Deckelterrine.

Kleine Deckelterrine. - Auktionshaus Michael Zeller Perlstabrand. L 20,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
866

Feiner runder Brotkorb.

Feiner runder Brotkorb. - Auktionshaus Michael Zeller Versilbertes Metalldrahtgeflecht. Um 1900. Ø 21,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
867

Henkelschale

Henkelschale - Auktionshaus Michael Zeller mit Zierdurchbruch und zierguillochiertem Spiegel. Meistermarke Norblin & Co. Warschau, 19./20. Jh. L 35 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
868

Schenkkanne

Schenkkanne - Auktionshaus Michael Zeller in Balusterform. Zinn versilbert. Holzgriff. H 25,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
869

Kleines Tablett

Kleines Tablett - Auktionshaus Michael Zeller mit Gitterrand. Anf. 20. Jh. 30 x 21 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
870

Teekanne und Kaffeekanne.

Teekanne und Kaffeekanne. - Auktionshaus Michael Zeller Holzgriff. Scharnierdeckel mit Holznodus. Vertikaler Rippdekor
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
871

Ovale Deckelterrine

Ovale Deckelterrine - Auktionshaus Michael Zeller auf vier geschneckten Akanthusbeinen. Perlstabrand. Zwei Kordelhenkel mit Löwenkopfauslauf. Deckel im gleichen Duktus. Rebendekor und Rankenwerk. Ende 19. Jh. L 42 cm. Dazu Schöpfer
Ausrufpreis: 250 Euro
872

Tête à tête.

Tête à tête. - Auktionshaus Michael Zeller Frühstücksservice für zwei Personen. Zwei Löffel, zwei Messer, zwei Gabeln, zwei Serviettenringe, zwei Eierbecher, zwei Eierlöffel, zwei Gewürzstreuer, zwei Sektgläser. Im Geschenkkarton
Ausrufpreis: 280 Euro
873

Tête à tête.

Ausrufpreis: 280 Euro