28.04.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 131 Dezember 2016

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

1609

Bankett-Tafeltuch.

Bankett-Tafeltuch. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast mit Ranken. Kleines rotes Monogr. 'J.v.S.' (Spengelin) und '8/11'. Mitte 19. Jh. 500 x 195 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
1610

Elf Servietten.

Elf Servietten. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast. 1. H. 20. Jh. 60 x 60 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1611

Zwölf Mundtücher mit Monogr. 'AK'.

Zwölf Mundtücher mit Monogr. 'AK'. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast mit kleinem graphischem Dekor. Ende 19. Jh. 90 x 90 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1612

Tafeltuch mit Monogr. 'WH'.

Tafeltuch mit Monogr. 'WH'. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast mit Blütenkanten. Um 1910. 280 x 165 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1613

Quadratisches Tischtuch.

Quadratisches Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller Leinen mit Fileteinsätzen und Hohlsaum. Anf. 20. Jh. 175 x 172 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1614

Sechs Servietten

Sechs Servietten - Auktionshaus Michael Zeller mit ligiertem Monogramm. Leinendamast mit Schleifen- und Punktdekor. 1. H. 20. Jh. 63 x 63 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1615

Hübsche runde Richelieu-Tischdecke.

Hübsche runde Richelieu-Tischdecke. - Auktionshaus Michael Zeller Ausschnittstickerei mit Blüten. Mitte 20. Jh. Ø 98 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 70 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
1616

Tischtuch mit Monogr. 'JK'.

Tischtuch mit Monogr. 'JK'. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast mit Rosendekor. 1. H. 20. Jh. 300 x 165 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1617

Tischtuch mit Monogr. 'YT'.

Tischtuch mit Monogr. 'YT'. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast mit großem zentralem Monogramm. Um 1900. 160 x 150 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
1618

Quadratisches Tischtuch mit Monogr. 'BG'.

Quadratisches Tischtuch mit Monogr. 'BG'. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast mit Hohlsaum und breiter Filethäkelkante. Ende 19. Jh. 140 x 140 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1619

Tafeltuch und 12 Servietten.

Tafeltuch und 12 Servietten. - Auktionshaus Michael Zeller Crèmefarbenes Leinen mit Richelieu-Stickerei. 270 x 180 cm und 43 x 42 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1619a

Tafeltuch und 12 Servietten.

Tafeltuch und 12 Servietten. - Auktionshaus Michael Zeller Crèmefarbenes Leinen mit Richelieu-Stickerei. 270 x 180 cm und 43 x 43 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1620

Paar kleine Tischtücher und acht Teeservietten.

Paar kleine Tischtücher und acht Teeservietten. - Auktionshaus Michael Zeller Crémefarbenes Leinen mit Richelieu-Stickerei. 85 x 85 cm und 28 x 28 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
1621

Sechs Handtücher mit Monogr. 'AS'.

Sechs Handtücher mit Monogr. 'AS'. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast. Um 1920-30. 120 x 50 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
1622

Quadratisches Tischtuch

Quadratisches Tischtuch - Auktionshaus Michael Zeller aus Grobleinen mit graphischem Dekor. 1. H. 20. Jh. 150 x 155 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1623

Ländliches Tischtuch.

Ländliches Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller Rohleinen mit roten Webstreifen und roter Kreuzstickerei; 1928 dat. 210 x 160 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1624

Stickmustertuch

Stickmustertuch - Auktionshaus Michael Zeller 'Clara Becker 1870'. Rote Stickerei auf Batist. 32 x 33 cm
Ausrufpreis: 70 Euro

Zuschlagspreis: 77 Euro
1625

Stickmustertuch

Stickmustertuch - Auktionshaus Michael Zeller mit bekröntem 'MS 1888'. Stramin. 35 x 40 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
1626

Stickmustertuch

Stickmustertuch - Auktionshaus Michael Zeller 'Jeanne Roblin 1895'. Mehrfarbige Stickerei auf Stramin. 52 x 57 cm
Ausrufpreis: 70 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
1627

Stickmustertuch

Stickmustertuch - Auktionshaus Michael Zeller 'Ostern 1896'. Rote und blaue Stickerei auf Leinen. 33 x 33 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1628

Stickmustertuch

Stickmustertuch - Auktionshaus Michael Zeller 'H.S. 1911'. Rote Stickerei auf Leinen. 27 x 27 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1629

Zierdeckchen.

Zierdeckchen. - Auktionshaus Michael Zeller Gelbe Seide mit Nadelspitzenbesatz. Um 1900. 58 x 55 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
1630

Tapisserie-Fragment.

Tapisserie-Fragment. - Auktionshaus Michael Zeller 18. Jh. oder früher. 47 x 51 cm
Ausrufpreis: 100 Euro