18.01.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 132 April 2017

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Seite 1 von 36:
1

Prachtvolles Brillant-/Saphircollier.

Prachtvolles Brillant-/Saphircollier. - Auktionshaus Michael Zeller Saphire in versch. Farben ca. 22,63 ct. Brillanten ca. 7,89 ct. Fassung 14 ct. WG/GG. L 43,5 cm
Ausrufpreis: 7300 Euro
2

Südsee-Zuchtperlcollier

Südsee-Zuchtperlcollier - Auktionshaus Michael Zeller in leichter Verlaufform, Perlen Ø 16,5 mm - 13,5 mm. Schloss 14 ct. GG mit ca. 0,09 ct. Brillanten. L 42,5 cm
Ausrufpreis: 5500 Euro
3

Paar prachtvolle Perl-/Brillantohrclips.

Paar prachtvolle Perl-/Brillantohrclips. - Auktionshaus Michael Zeller Goldfarbene und weiße Perle, Ø 13 mm. Brillanten ca. 0,27 ct. Fassung 14 ct. WG und GG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
4

Südseeperlring.

Südseeperlring. - Auktionshaus Michael Zeller Sehr feine Südsee-Zuchtperle, Ø 12 mm. Schwarze Diamanten ca. 0,27 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 550 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
5

Feiner Aquamarin.

Feiner Aquamarin. - Auktionshaus Michael Zeller Loser Stein, 10,17 ct.
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
6

Prächtiger Brillantring.

Prächtiger Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten in Pavé-Fassung, ca. 10 ct. Weiß (wesselton) und fancyfarben, vs-si. 18 ct. Roségold
Ausrufpreis: 7750 Euro
7

Ungewöhnlicher Türkis-/Rubinring.

Ungewöhnlicher Türkis-/Rubinring. - Auktionshaus Michael Zeller Rubine, pinkfarbene Saphire und großer Arizona-Türkis ca. 43,70 ct. Vergoldete Sterlingsilberfassung
Ausrufpreis: 630 Euro
8

Paar Blautopas-Ohrclips.

Paar Blautopas-Ohrclips. - Auktionshaus Michael Zeller Blautopase London blue und Tsavorite ca. 4,58 ct. Brillanten ca. 0,17 ct. Fassung 14 ct. Roségold. Rgb.
Ausrufpreis: 1050 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
9

Saphir-/Farbsteinring.

Saphir-/Farbsteinring. - Auktionshaus Michael Zeller Gelbe und pinkfarbene Saphire mit kleinen Blautopasen. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 1000 Euro
10

Blautopasring.

Blautopasring. - Auktionshaus Michael Zeller Blautopas London blue, ca. 5,50 ct. Kleine Tsavorite. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. Roségold. Rgb.
Ausrufpreis: 1000 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
11

Außergewöhnliches Magnesit-/Brillant-/Farbsteinarmband.

Außergewöhnliches Magnesit-/Brillant-/Farbsteinarmband. - Auktionshaus Michael Zeller Kreise und Blüten. Brillanten ca. 14,38 ct. Fassung 14 ct. GG und WG. L 19 cm
Ausrufpreis: 9500 Euro
12

Blautopasring.

Blautopasring. - Auktionshaus Michael Zeller Runder facettierter Blautopas, London blue, ca. 2,01 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 570 Euro
13

Amethystring.

Amethystring. - Auktionshaus Michael Zeller Runder facettierter Amethyst ca. 1,68 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 400 Euro
14

Citrinring.

Citrinring. - Auktionshaus Michael Zeller Runder facettierter Citrin ca. 1,65 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 400 Euro
15

Tansanitring.

Tansanitring. - Auktionshaus Michael Zeller Runder facettierter Tansanit ca. 1,86 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 880 Euro
16

Paar Zírkonohrringe.

Paar Zírkonohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller Feine blaue Zirkone ca. 9,50 ct. Fassung 18 ct. RG mit Antik-/Hakenbrisur
Ausrufpreis: 2300 Euro

Zuschlagspreis: 2300 Euro
17

Blautopasring.

Blautopasring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler Blautopas ca. 5,75 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
18

Citrin-/Diamantring.

Citrin-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller Großer Citrincabochon ca. 42,95 ct. Braune Diamanten ca. 0,25 ct. Fassung 18 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1500 Euro
19

Rubinarmreif.

Rubinarmreif. - Auktionshaus Michael Zeller Rubine in fünf Reihen. Fassung 24 ct. Feingold. 24 g
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 1250 Euro
20

Feiner Turmalinring.

Feiner Turmalinring. - Auktionshaus Michael Zeller Grüner facettierter Turmalin ca. 13 ct. Feine massive Fassung in 18 ct. GG. 24 g
Ausrufpreis: 2300 Euro
21

Hochfeiner Peridotring.

Hochfeiner Peridotring. - Auktionshaus Michael Zeller Großer ovaler Peridot ca. 16,95 ct.! Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 2000 Euro
22

Reizendes dreireihiges Perlcollier.

Reizendes dreireihiges Perlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller Süßwasserperlen mit Citrinpampeln. Vermeil-Kugelschloss. L 42,5 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
23

Paar Farbstein-Pendeloques.

Paar Farbstein-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei runde violette Turmaline ca. 0,98 ct. Vier Peridots in Tropfen- bzw. Herzform ca. 3,45 ct. Brillanten ca. 0,33 ct. Feines Weiß (top wesselton) G, vs-si. Fassung 18 ct. GG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 900 Euro
24

Citrin-/Peridotring.

Citrin-/Peridotring. - Auktionshaus Michael Zeller Facettierter Citrin und Peridots ca. 5,83 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 500 Euro
25

Amethyst-/Brillantring.

Amethyst-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Facettierte quadratische Amethyste ca. 4,50 ct. Brillanten ca. 0,17 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1000 Euro

Zuschlagspreis: 1250 Euro
26

Lemoncitrinring.

Lemoncitrinring. - Auktionshaus Michael Zeller Facettierter Lemoncitrin ca. 3,25 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 450 Euro
27

Peridot-/Brillantring.

Peridot-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Navettförmiger facettierter Peridot ca. 2,90 ct. Brillanten ca. 0,25 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1550 Euro
28

Feiner Peridot-/Brillantring.

Feiner Peridot-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler facettierter Peridot ca. 7,74 ct. Mit ca. 0,50 ct. Brillanten karmosiert. Feines Weiß (top wesselton), si. Fassung 18 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1400 Euro
29

Peridot-/Turmalinanhänger.

Peridot-/Turmalinanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Peridot und Turmalin ca. 5,71 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 700 Euro
30

Feiner Schwarzopal-Anhänger.

Feiner Schwarzopal-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler Schwarzopal ca. 8,09 ct. Brillanten ca. 0,16 ct. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 1300 Euro
31

Opal-/Brillantarmband.

Opal-/Brillantarmband. - Auktionshaus Michael Zeller Vier Opale ca. 12 ct. Brillanten ca. 2,40 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvs. Fassung 18 ct. GG. 68 g. L 20,5 cm
Ausrufpreis: 2800 Euro
32

Breites goldenes Armband

Breites goldenes Armband - Auktionshaus Michael Zeller à trois couleurs: 18 ct. GG, RG und WG, 56 g. L 18,8 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1350 Euro
33

Paar Chalcedon-Pendeloques.

Paar Chalcedon-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller In Fächerform geschliffene Chalcedone mit schwarzem Achat. Fassung 14 ct. GG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
34

Onyx-/Diamantanhänger.

Onyx-/Diamantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Diamanten ca. 0,25 ct. Fassung 18 ct. WG. Dazu Ankerkette in 14 ct. WG, L 40 cm
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
35

Goldene Königskette.

Goldene Königskette. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. RG, 60 g. L 84 cm
Ausrufpreis: 1000 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
36

Paar prachtvolle Pendeloques.

Paar prachtvolle Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 0,34 ct. Geschliffene Kristallkugeln. Blaue Saphire. Fassung 14 ct. WG und Roségold mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 1900 Euro
37

Barocke Tahiti-Zuchtperle,

Barocke Tahiti-Zuchtperle, - Auktionshaus Michael Zeller Ø 17 mm, auf zehnreihiger Spirale aus 18 ct. GG
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
38

Barocke Tahiti-Zuchtperlenkette.

Barocke Tahiti-Zuchtperlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller Schloss 18 ct. GG. L 43,5 cm
Ausrufpreis: 750 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
39

Paar Cartier-Ohrringe.

Paar Cartier-Ohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller Halbkreolen mit ca. 0,20 ct. Brillanten. Rubine und Saphire. 18 ct. GG, 12 g. Meistermarke Cartier. Steck-/Clipbrisur
Ausrufpreis: 900 Euro
40

Paar Tahiti-Perlohrringe.

Paar Tahiti-Perlohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller Anthrazitgraue Tahiti-Zuchtperlen, Ø ca. 12 mm. Fassung 18 ct. WG mit Schraubbrisur
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
41

Dreifacher Cartier-Ring.

Dreifacher Cartier-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 0,25 ct. Rubine und blaue Saphire. 18 ct. GG. Meistermarke Cartier
Ausrufpreis: 1200 Euro
42

Tahiti-Perl-/Brillantring.

Tahiti-Perl-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Feine Tahiti-Zuchtperle, Ø 11 mm. Brillanten ca. 0,56 ct. Feines Weiß (top wesselton), si. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1400 Euro
43

Feiner Turmalinring.

Feiner Turmalinring. - Auktionshaus Michael Zeller Quadratisch geschliffener afrikanischer Turmalin in architektonischer 18 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 1700 Euro
44

Hochfeiner Turmalinring.

Hochfeiner Turmalinring. - Auktionshaus Michael Zeller Oktagonaler, quer gefasster afrikanischer Turmalin ca. 6,32 ct. 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 2750 Euro
45

Memory-Ring.

Memory-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller Eingeschliffene Rhodolithe ca. 5,53 ct. Fassung 18 ct. Roségold. Ringgr. 56
Ausrufpreis: 990 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
46

Süßwasser-Zuchtperlenkette.

Süßwasser-Zuchtperlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller Perlen in zarten Pastelltönen, Ø 11 - 12 mm. Kugelschloss in 14 ct. WG. L 44,5 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
47

Paar Libellen-Pendeloques.

Paar Libellen-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Vermeil mit Zuchtperlen. Haken-/Klappbrisur
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
48

Brillantsolitär-Ring.

Brillantsolitär-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller Brillant ca. 0,60 ct. Weiß (wesselton), vs. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
49

Lemoncitrin-/Brillantring.

Lemoncitrin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Grüner Lemoncitrin. Brillanten ca. 0,16 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 700 Euro
50

Turmalinbrosche.

Turmalinbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller Drei Turmalin-Cabochons und drei Perlen in 14 ct. GG-Fassung. 6 g. L 4 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
51

Großer Aquamarin-Clipanhänger.

Großer Aquamarin-Clipanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Aquamarin ca. 24 ct. (2 x 1,8 cm). 55 Brillanten ca. 0,80 ct. Weiß (wesselton), vvs-vs. Fassung 14 ct. GG.
Ausrufpreis: 2400 Euro
52

Citrin-/Diamantarmband.

Citrin-/Diamantarmband. - Auktionshaus Michael Zeller 16 helle Citrine im Kissenschliff, ca. 32 ct. Kleine Diamanten ca. 0,25 ct. Sterlingsilberfassung. L 18 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
53

Weißgold-Armband.

Weißgold-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller 14 ct. 40 g. L 17,2 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 1150 Euro
54

Paar Chalcedon-Ohrstecker.

Paar Chalcedon-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Chalcedone und pinkfarbene Saphire ca. 17,23 ct. Brillanten ca. 0,11 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1200 Euro
55

Feiner Aquamarinring.

Feiner Aquamarinring. - Auktionshaus Michael Zeller Oktagonaler Aquamarin, ca. 16 ct., mit kleinen Brillanten in eleganter 18 ct. WG-/Roségoldfassung
Ausrufpreis: 1900 Euro

Zuschlagspreis: 1900 Euro
56

Großer Aquamarinring.

Großer Aquamarinring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler facettierter Aquamarin ca. 14 ct. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 700 Euro
57

Blautopasring.

Blautopasring. - Auktionshaus Michael Zeller Oktagonaler Blautopas ca. 8,50 ct. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 500 Euro
58

Paar Blautopas-Ohrstecker.

Paar Blautopas-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller Facettierte Blautopase in Blütenform, ca. 3,60 ct. Zwei Brillanten ca. 0,26 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 450 Euro
59

Feiner Farbsteinring.

Feiner Farbsteinring. - Auktionshaus Michael Zeller Ovaler roter Turmalin. Zwei tropfenförmige Aquamarine. Vier kleine Brillanten. Fassung 18 ct. GG rhodiniert
Ausrufpreis: 500 Euro
60

Paar Pendeloques.

Paar Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller Roséfarbene Turmaline, Blautopase London blue und Rauchquarze ca. 27,37 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 1700 Euro
61

Tahiti-Zuchtperlcollier

Tahiti-Zuchtperlcollier - Auktionshaus Michael Zeller in feinen Grautönen. Leichte Verlaufform, Perlen Ø 13,7 - 11,1 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 46 cm
Ausrufpreis: 1500 Euro

Zuschlagspreis: 1500 Euro
62

Gemmenbrosche,

Gemmenbrosche, - Auktionshaus Michael Zeller auch als Anhänger zu tragen. Lagenstein mit zwei Kinderköpfen. Glatte Fassung in 14 ct. RG. H 4,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
63

Chalcedon-Anhänger.

Chalcedon-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Chalcedon und pinkfarbene Saphire ca. 19,28 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 700 Euro
64

Memory-Diamantring.

Memory-Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller Diamantbaguetten ca. 0,91 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. GG. Ringgr. 56
Ausrufpreis: 1150 Euro

Zuschlagspreis: 1700 Euro
65

Dreireihiges Akoya-Zuchtperlcollier.

Dreireihiges Akoya-Zuchtperlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller Perlen Ø 8,5 mm. Schloss 14 ct. GG mit kleinen Diamanten und eingeschliffenen Smaragdkarrees. L 40 cm
Ausrufpreis: 1000 Euro
66

Großer blütenförmiger Brillant-/Turmalinring.

Großer blütenförmiger Brillant-/Turmalinring. - Auktionshaus Michael Zeller Grüner Turmalin, Citrine und Brillanten in 14 ct. WG-Fassung
Ausrufpreis: 1900 Euro
67

Große Rhodolith-Navette.

Große Rhodolith-Navette. - Auktionshaus Michael Zeller 48,38 ct.
Ausrufpreis: 1360 Euro
68

Smaragd-/Brillantring.

Smaragd-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Rechteckiger facettierter Smaragd ca. 1 ct. Mit ca. 0,60 ct. Brillanten karmosiert. Weiß (wesselton), vs. Fassung 14 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 900 Euro
69

Feines Brillant-/Smaragdcollier.

Feines Brillant-/Smaragdcollier. - Auktionshaus Michael Zeller Brillanten ca. 4,50 ct. Zwei Smaragde ca. 0,80 ct. Fassung 14 ct. GG. L 38 cm
Ausrufpreis: 4200 Euro
70

Grünachat-Anhänger.

Grünachat-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Tropfenförmiger Grünachat. Diamanten ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. WG. H 5,2 cm
Ausrufpreis: 390 Euro
71

Smaragd-/Brillantring.

Smaragd-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei facettierte Smaragdtropfen und weitere kleine Smaragde ca. 1,20 ct. Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1100 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
72

Smaragd-/Brillantring.

Smaragd-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Smaragdtropfen ca. 0,50 ct. Brillanten ca. 0,25 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 650 Euro
73

Smaragd-/Brillantring.

Smaragd-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Runder facettierter Smaragd ca. 1,70 ct. Mit ca. 0,48 ct. Brillanten karmosiert. Weiß - leicht getöntes Weiß (wesselton - top crystal). Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 850 Euro

Zuschlagspreis: 850 Euro
74

Feiner Smaragdanhänger.

Feiner Smaragdanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller Oktagonal geschliffenes Smaragdkarree in sehr schöner, kräftiger Farbe, ca. 4,40 ct. Brillanten ca. 0,87 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs-si. Platinfassung. Dazu Platinkette
Ausrufpreis: 4750 Euro
75

Smaragd-/Brillantring.

Smaragd-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller Smaragde ca. 0,80 ct. Brillanten und Diamanten ca. 0,76 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), vs-si. Fünfreihige Fassung in 14 ct. WG
Ausrufpreis: 980 Euro
Seite 1 von 36:

-> Lindau.