20.11.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 132 April 2017

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

1844

Puppe Kley & Hahn 680.

Puppe Kley & Hahn 680. - Auktionshaus Michael Zeller Halsmarke. Biskuitkopf. Massekörper. Alte Kleidung. Anf. 20. Jh. H 50 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1845

Mädchenpuppe Simon & Halbig.

Mädchenpuppe Simon & Halbig. - Auktionshaus Michael Zeller Halsmarke. Biskuitkopf. Massekörper. H 50 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1846

Armand-Marseille-Mädchenpuppe.

Armand-Marseille-Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Halsmarke. Biskuitkopf. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Anf. 20. Jh. H 50 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1847

Zwei Puppen.

Zwei Puppen. - Auktionshaus Michael Zeller Bemalte Gesichter aus Filz. Stoffkörper. Bekleidung als Chinese und Ungarin. H ca. 60 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1848

Vier Puppenstuben-Püppchen

Vier Puppenstuben-Püppchen - Auktionshaus Michael Zeller mit Wachsköpfen. Um 1900. H 18 bis 10 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
1849

Puppenstuben-Puppe.

Puppenstuben-Puppe. - Auktionshaus Michael Zeller Biskuitkopf und -gliedmaßen. Beschädigt. Ende 19. Jh. H 19 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1850

Sieben Handpuppen für Kasperltheater.

Sieben Handpuppen für Kasperltheater. - Auktionshaus Michael Zeller Figuren Anf. 20.Jh. Bekleidung später
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 385 Euro
1851

Drei div. Holzbaukästen,

Drei div. Holzbaukästen, - Auktionshaus Michael Zeller u.a. Matador Korbuly Großformat Ki 1. Jew. im Originalkarton, ca. 19 x 23 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
1852

Märklin-Konvolut:

Märklin-Konvolut: - Auktionshaus Michael Zeller Speisewagen 346/2, Speisewagen 346/2J, Zugwagen 346/6, Rungenwagen 372 mit Bremserhaus, Güterwagen 45070, Schienenbusse 142070 und 959190, Stellpult 7072, Handbuch Die Märklin-Bahn HO und ihr großes Vorbild (0310). Dazu gedeckter Fleischmann-Güterwagen 403
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro

-> Pferd