23.10.2017 - Impressum
Karl Siegfried Büchner. 1936 - Lindau - 2009. Malunterricht u.a. bei André Ficus, Hubert Berchtold und Sepp Mahler. 1993 Wohnsitznahme in Bierdorf am Ammersee. Reisen in die USA (1996) und nach Südafrika (1998). - 133Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Karl Siegfried Büchner. 1936 - Lindau - 2009. Malunterricht u.a. bei André Ficus, Hubert Berchtold und Sepp Mahler. 1993 Wohnsitznahme in Bierdorf am Ammersee. Reisen in die USA (1996) und nach Südafrika (1998).

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:656
Ausrufpreis:450 Euro

Karl Siegfried Büchner. 1936 - Lindau - 2009. Malunterricht u.a. bei André Ficus, Hubert Berchtold und Sepp Mahler. 1993 Wohnsitznahme in Bierdorf am Ammersee. Reisen in die USA (1996) und nach Südafrika (1998). Rs. monogr., '14.XII.(19)97 24.IV.(19)98 25.VI.(19)98' dat. und mit interner WVZ-Nr. 21697. 'Seaside' (Amerikanische Landschaft). Öl/Lwd. 40 x 30 cm