20.11.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 133 Juni/Juli 2017

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Rudolf Wacker. 1893 - Bregenz - 1939.

Rudolf Wacker. 1893 - Bregenz - 1939. Monogr. und (19)24 dat. 'Strasse' (in Hermannstadt?). Kohle/hellbraunes Transparentpapier, auf Papier fixiert. Bl. (altersspurig) 24,8 x 33,3 cm. Provenienz: Privatbesitz Bregenz. Abb. 127 in Oscar Sandner 'Rudolf Wacker. Zeichnungen: Zeichnen als Befreiung', ...

Ausrufnummer: 838a
Ausrufpreis: 2000 Euro