20.11.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 133 Juni/Juli 2017

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

1250

Große ovoide Vase.

Große ovoide Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Hyalithglas mit farbigen Aufschmelzungen. Verdickter Rand. Arte Vetro Murano für Missoni. H 45,5 cm
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
1251

Balustervase

Balustervase - Auktionshaus Michael Zeller mit gewölbtem Rand. Polychrome Einschmelzungen und Überschmelzungen. Auf Steinsockel montiert. Murano, 20. Jh. Gesamthöhe 42,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
1252

Lalique-Vase.

Lalique-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. Balusterform. Umlaufend Reliefdekor mit Vögeln. Frankreich, 20. Jh. H 12 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1253

Schenkkrug.

Schenkkrug. - Auktionshaus Michael Zeller Gelbes Glas mit Latticinio. 20. Jh. H 19 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1254

Wirkkala-Vase.

Wirkkala-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. Papio Wirkkala 1571. Finnland. H 27,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1255

Schwere Schale.

Schwere Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Blauer Innenüberfang. Mitte - 2. H. 20. Jh. Ø 19 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1256

Große Murano-Vase.

Große Murano-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Rosa Blütenaufschmelzungen. Klebeetikett Toso. H 40 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
1257

Hohe Vase,

Hohe Vase, - Auktionshaus Michael Zeller hexagonal. Farbloses Glas mit taubenblauem Innenüberfang. 20. Jh. H 49,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1258

Hohe Vase,

Ausrufpreis: 40 Euro
1259

Drei kleine pharmazeutische Gläser.

Drei kleine pharmazeutische Gläser. - Auktionshaus Michael Zeller 18. Jh. H 5 cm - 7,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
1260

Zehn Eiskelche.

Zehn Eiskelche. - Auktionshaus Michael Zeller Optisch facettiert. Aufgeschmolzener Glasstaub. Zwei St. mit unbed. Fußrandst. Um 1900. H ca. 12,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1261

Großer Henkelkrug.

Großer Henkelkrug. - Auktionshaus Michael Zeller Annagrüner Henkel. Farbloses irisierendes Glas mit vertikalem Rillendekor. H 24 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1262

Fünf Römer.

Fünf Römer. - Auktionshaus Michael Zeller Hohl geblasener Schaft. Annagrüne Cuppa. Um 1900. H 19 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1263

Schaumglas-Aufsatzschale.

Schaumglas-Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller Ende 19. Jh. H 11,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
1264

Deckelpokal.

Deckelpokal. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit Bemalung: großes Wappen 'Hohenstauffen'. Anf. 20. Jh. H 43 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1265

Große Trichtervase.

Große Trichtervase. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom und schwarzes Gitterwerk. Murano, 20. Jh. H 48 cm
Ausrufpreis: 800 Euro