23.10.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 133 Juni/Juli 2017

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

1190

Pastorale.

Pastorale. - Auktionshaus Michael Zeller Hirte mit Ziege und Kuh in südlicher Landschaft mit Uferstück und Architektur. Süddeutsch/Schweiz, 18. Jh. 23,5 x 31 cm. R
Ausrufpreis: 480 Euro
1191

Pastorale.

Pastorale. - Auktionshaus Michael Zeller Hirte mit Ziegen in Fluss-/Seelandschaft mit Architektur. Süddeutsch/Schweiz, 18. Jh. 23,5 x 31 cm. R
Ausrufpreis: 480 Euro
1192

Pastorale.

Pastorale. - Auktionshaus Michael Zeller Hirte mit Ziegen und Kuh in Flusslandschaft. Bewaldeter Hügel und Gehöft. Süddeutsch, 18. Jh. 23 x 30 cm. R
Ausrufpreis: 480 Euro
1193

Pastorale.

Pastorale. - Auktionshaus Michael Zeller Turtelndes Schäferpaar mit Herde. Augsburg, 18. Jh. 17,5 x 23,5 cm. R
Ausrufpreis: 420 Euro
1194

'S. Bonaventur'

'S. Bonaventur' - Auktionshaus Michael Zeller im Bischofsornat auf Wolke mit aufgeschlagener Bibel und Löwe. Süddeutsch, 18. Jh. 26 x 19 cm. R
Ausrufpreis: 420 Euro
1195

Hl. Florian.

Hl. Florian. - Auktionshaus Michael Zeller Süddeutsch/Augsburg, Ende 18. Jh. 19,5 x 13,5 cm. R
Ausrufpreis: 220 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
1196

'S. Gregorio'

'S. Gregorio' - Auktionshaus Michael Zeller im Bischofsornat mit Bienenkorb. Süddeutsch, 18. Jh. 25 x 18,5 cm. R
Ausrufpreis: 480 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
1197

Satz von elf Kreuzwegstationen.

Satz von elf Kreuzwegstationen. - Auktionshaus Michael Zeller Ende 18. Jh. Vier Stück beschädigt. Bildgr. 14,5 x 10,5 cm. Jew. R. Eine Station mit ausführlicher Beschriftung: '... Frau von Ifling geb. Freiin von Speth-Schülzburg ... St. Ursula-Kapell zu Anhausen ... April 1800'
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
1198

Dreifaltigkeit

Dreifaltigkeit - Auktionshaus Michael Zeller mit vier Heiligen. Raimundsreuth, 19. Jh. 29,5 x 23 cm. R
Ausrufpreis: 480 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
1199

Herz Jesu.

Herz Jesu. - Auktionshaus Michael Zeller Sandl/Oberösterreich, 19. Jh. 39 x 28 cm. R
Ausrufpreis: 480 Euro
1200

Golgatha mit Marterwerkzeugen.

Golgatha mit Marterwerkzeugen. - Auktionshaus Michael Zeller Buchers, 19. Jh. 30 x 20 cm. R
Ausrufpreis: 450 Euro
1201

Josef mit dem Jesusknaben.

Josef mit dem Jesusknaben. - Auktionshaus Michael Zeller Sandl, 19. Jh. 19 x 13 cm. R
Ausrufpreis: 240 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
1202

Golgatha

Golgatha - Auktionshaus Michael Zeller mit Johannes und den beiden Marien. Süddeutsch, 18. Jh. 37 x 27,5 cm. R
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1203

Hl. Sebastian.

Hl. Sebastian. - Auktionshaus Michael Zeller Buchers, 19. Jh. 30,5 x 20,5 cm. R
Ausrufpreis: 420 Euro
1204

Damenportrait

Damenportrait - Auktionshaus Michael Zeller mit Hochfrisur. Ende 18. Jh. 19 x 15,5 cm. R
Ausrufpreis: 180 Euro
1205

'Jesus mit dem Kreutz'

'Jesus mit dem Kreutz' - Auktionshaus Michael Zeller und 'Zuflucht der Sünder' (Maria). Paar Hinterglasbilder. Schwarzwald/Elsass, 19. Jh. 26 x 18 cm. R
Ausrufpreis: 420 Euro
1206

Maria mit Kind.

Maria mit Kind. - Auktionshaus Michael Zeller 'S. Maria'. Süddeutsch, 19. Jh. 28 x 21 cm. R
Ausrufpreis: 180 Euro
1207

Hl. Nikolaus.

Hl. Nikolaus. - Auktionshaus Michael Zeller Rumänien/Jugoslawien, 19. Jh. 25 x 21 cm. R
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1208

Maria mit Kind.

Maria mit Kind. - Auktionshaus Michael Zeller Rumänien, 19. Jh. 26 x 20,5 cm. R
Ausrufpreis: 180 Euro
1209

'Geburth Jesu'.

'Geburth Jesu'. - Auktionshaus Michael Zeller Hl. Familie. Sprünge. Sandl, 19. Jh. 26 x 17 cm. R
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1210

Maria mit Kind.

Maria mit Kind. - Auktionshaus Michael Zeller Spanien, um 1900. 38 x 30 cm. R
Ausrufpreis: 240 Euro
1211

Jesuskind mit Weltenkugel.

Jesuskind mit Weltenkugel. - Auktionshaus Michael Zeller Ostbayern, 19./20. Jh. 30 x 19,5 cm. R
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1212

Johannesknabe mit Lamm Gottes.

Johannesknabe mit Lamm Gottes. - Auktionshaus Michael Zeller Ostbayern, 19./20. Jh. 30 x 19,5 cm. R
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1213

Hl. Georg als Drachentöter.

Hl. Georg als Drachentöter. - Auktionshaus Michael Zeller Siebenbürgen, 19. Jh. 32 x 28 cm. R
Ausrufpreis: 100 Euro
1214

Golgatha.

Golgatha. - Auktionshaus Michael Zeller Sprung. Ende 18. Jh. 24 x 18 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro