20.11.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 133 Juni/Juli 2017

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

1133

Babypuppe.

Babypuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. FS & Co. 7135 Z. Biskuitkopf. Massekörper. Franz Schmidt, Anf. 20. Jh. Alte Kleidung und Schuhe. H 33 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
1134

Puppe.

Puppe. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. KR Simon & Halbig 403. Porzellan-Kurbelkopf. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 48 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
1135

Babypuppe.

Babypuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. AM Germany 351/3 1/2K. Biskuitkopf mit Schlafaugen. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 40 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
1136

Mädchenpuppe.

Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. Heinrich Handwerck Simon & Halbig. Biskuitkopf. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 60 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
1137

Große Celluloid-Babypuppe.

Große Celluloid-Babypuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Besch. H 50 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1138

Mädchenpuppe

Mädchenpuppe - Auktionshaus Michael Zeller Armand Marseille. Biskuitkopf. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 50 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
1139

Mädchenpuppe.

Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. Armand Marseille 246/1 6. Biskuitkopf. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 60 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1140

Mädchenpuppe.

Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. Armand Marseille 390 2 1/2. Biskuitkopf. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 50 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1141

Kleine Puppe.

Kleine Puppe. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. 3200 AM 4/0. Biskuit-Schulterkopf und -arme. Anf. 20. Jh. H 35 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1142

Mädchenpuppe.

Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. FS & Co. 1272/40. Porzellankopf. Massekörper. Franz Schmidt, Anf. 20. Jh. H 40 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1143

Kleine Babypuppe.

Kleine Babypuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Biskuitkopf. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 27 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
1144

Babypuppe.

Babypuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Biskuitkopf. Massekörper. Besch. Anf. 20. Jh. H 30 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1145

Kleine Mädchenpuppe.

Kleine Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. AM 1894. Porzellankopf. Massekörper. Anf. 20. Jh. H 38 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1146

Große Mädchenpuppe.

Große Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. Armand Marseille 390 7 1/2. Biskuitkopf. Massekörper. Anf. 20. Jh. Alte Kleidung und Schuhe. H 65 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
1147

Käthe-Kruse-Mädchenpuppe.

Käthe-Kruse-Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller An der linken Fußsohle schwer leserliche Zahl (1158?). Bereibungen im Gesicht. 1940-er/1950-er Jahre. H 50 cm
Ausrufpreis: 450 Euro
1148

Konvolut von vier kleinen Porzellanpuppen

Konvolut von vier kleinen Porzellanpuppen - Auktionshaus Michael Zeller für Puppenstuben. Um 1900. H 9 cm - 16 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro