19.09.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 134 September 2017

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

1250

Großes Art-Déco-Tischtuch mit zwölf Servietten, Monogramm 'MW'.

Großes Art-Déco-Tischtuch mit zwölf Servietten, Monogramm 'MW'. - Auktionshaus Michael Zeller Damast. Um 1920. 220 x 140 cm und 32 x 32 cm. Norbert Langer & Söhne, um 1920. In Originalverpackung
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1251

Quadratisches Tischtuch.

Quadratisches Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast mit Hohlsaum und Häkelbesatz. Kleines ligiertes Monogramm. 2. H. 19. Jh. 142 x 142 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1252

Quadratisches Art-Déco-Tischtuch mit sechs Servietten, Monogramm 'MW'.

Quadratisches Art-Déco-Tischtuch mit sechs Servietten, Monogramm 'MW'. - Auktionshaus Michael Zeller Damast. Um 1920. 170 x 170 cm und 43 x 43 cm. In Originalverpackung
Ausrufpreis: 100 Euro
LIVE bieten
1253

Großes Tischtuch mit Monogramm 'MH'.

Großes Tischtuch mit Monogramm 'MH'. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast. Um 1900. 280 x 170 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
LIVE bieten
1254

Großes Tischtuch.

Großes Tischtuch. - Auktionshaus Michael Zeller Leinendamast mit Fileteinsätzen und grau abgesetzter Lochstickerei. Häkelborte. Anf. 20. Jh. 270 x 200 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1255

Vorhangschal.

Vorhangschal. - Auktionshaus Michael Zeller Richelieu-Stickerei mit zwei Affen im Baum. Baumwolle. 170 x 160 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
LIVE bieten
1256

Bettüberwurf.

Bettüberwurf. - Auktionshaus Michael Zeller Floraler Webdekor. 19./20. Jh. 220 x 185 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
LIVE bieten
1257

Rankweiler Frauentracht.

Rankweiler Frauentracht. - Auktionshaus Michael Zeller Kleid aus grünem Moiré. Gesmokte Schultern. Radhaube mit Goldbouillonstickerei. Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: 200 Euro
LIVE bieten
1258

Dornbirner Stickereituch.

Dornbirner Stickereituch. - Auktionshaus Michael Zeller 'Mein schweres Leiden ist verschwunden, viel böse Jahre sind nun aus. In diesem Haus ist es gelungen, Dank dem Heiland und dem ganzen Haus. Dornbirn MF 1925'. Blaue Stickerei auf weißem Leinen. 55 x 77 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
1259

Zwei kleine Stopfmustertücher.

Zwei kleine Stopfmustertücher. - Auktionshaus Michael Zeller Litzen und Hohlsäume. Um 1900. 30 x 30 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
LIVE bieten
1260

Karfreitags-Paramente:

Karfreitags-Paramente: - Auktionshaus Michael Zeller Stola, Manipel und Kelchvelum. Schwarzer Damast mit goldgelben Borten und Fransen
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
1261

Altartuch.

Altartuch. - Auktionshaus Michael Zeller Heller Seidenfond mit Goldbrokatstickerei. Ähren, Trauben und Heiliger Geist. Fransenbesatz. Fehlstellen. 19. Jh.? 34 x 160 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
LIVE bieten
1262

Paillettenstoff-Coupon.

Paillettenstoff-Coupon. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrome Blütenstickerei auf schwarzer Seide; Pailletten und Kristalle. Ca. 200 x 90 cm
Ausrufpreis: 450 Euro
LIVE bieten
1263

Paillettenstoff-Coupon.

Paillettenstoff-Coupon. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrome Stickerei auf schwarzer Seide; Pailletten und Perlen. Ca. 88 x 100 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
LIVE bieten