20.11.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 135 Dezember 2017

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

518

Schrezheimer Birnkrügchen.

Schrezheimer Birnkrügchen. - Auktionshaus Michael Zeller Zinngefasster Fußrand, Zinndeckel. Lorbeerfestons mit Blüten. Um 1820. H 16 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
LIVE bieten
519

Birnkrug.

Birnkrug. - Auktionshaus Michael Zeller Zinndeckel mit Kugeldrücker. Zinngefasster Fußrand. Polychrome Bemalung: Wanderer zwischen Palmen. Fränkisch, Anf. 19. Jh. H 18 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
LIVE bieten
520

Schrezheimer Walzenkrug.

Schrezheimer Walzenkrug. - Auktionshaus Michael Zeller Zinndeckel mit Monogramm 'JB'. Polychrome Bemalung. Um 1830. H 20,5 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
LIVE bieten
521

Paar Delfter Kühe

Paar Delfter Kühe - Auktionshaus Michael Zeller auf Landschaftssockeln mit Melkern. Hellbeiger Scherben mit polychromer Scharffeuerbemalung. Eine Figur am Boden numm. 1475. Beide Figuren mit Klebe- und Rep.-Stellen. Delft, 2. H. 18. Jh. L 22 cm. Lit.: Kunstgewerbemuseum Köln, 'Fayence I', Nr. 76
Ausrufpreis: 950 Euro
LIVE bieten
522

Delfter Pferd

Delfter Pferd - Auktionshaus Michael Zeller als Figurine auf ornamental verziertem Landschaftssockel. Unterglasurblau und mit Scharffeuerfarbe staffiert. Delft, 18. Jh. H 18 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
LIVE bieten
523

Konvolut von sieben Caltagirone-Tellern.

Konvolut von sieben Caltagirone-Tellern. - Auktionshaus Michael Zeller Fünf Stück Ø 15 cm, zwei Stück Ø 24 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
524

Großer Hanauer Enghalskrug.

Großer Hanauer Enghalskrug. - Auktionshaus Michael Zeller Zinngefasster Fußrand. Zinndeckel. Blaubemalung auf hellem Fond: Landschaft mit Architekturstaffage. 1. H. 19. Jh. H 33 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
LIVE bieten