20.11.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 135 Dezember 2017

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

197

Christi Höllenfahrt und Auferstehung

Christi Höllenfahrt und Auferstehung - Auktionshaus Michael Zeller mit sieben Heiligen. Zentralrussland (Palech?), letztes Viertel 19. Jh. 59 x 48 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro
LIVE bieten
198

Das alles sehende Auge Gottes.

Das alles sehende Auge Gottes. - Auktionshaus Michael Zeller Mittig Christus Emmanuel, darüber die Gottesmutter Blachernitissa, über ihr segnender Gott Vater und Hl. Geist. Zentralrussland, Ende 19. Jh. 31 x 26 cm
Ausrufpreis: 700 Euro
LIVE bieten
199

Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch.

Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch. - Auktionshaus Michael Zeller Zentralrussland, letztes Drittel 19. Jh. 44 x 38 cm
Ausrufpreis: 900 Euro
LIVE bieten
200

Das nicht von Menschenhand geschaffene Bild Christi

Das nicht von Menschenhand geschaffene Bild Christi - Auktionshaus Michael Zeller mit den vier Evangelisten und zwei Engeln. Nordwestrussland oder Moskau, um 1840-60. 53,5 x 43 cm
Ausrufpreis: 1500 Euro
LIVE bieten
201

Monatsikone August.

Monatsikone August. - Auktionshaus Michael Zeller West- oder Südwestrussland, 1. Viertel 19. Jh. 52,5 x 42 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
LIVE bieten
202

Hl. Paraskewa.

Hl. Paraskewa. - Auktionshaus Michael Zeller Patronin der weiblichen Arbeit und der Freitagsmärkte. Nordwestrussland, Ende 18. Jh. 31 x 25,7 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
203

Gottesmutter von Kasan.

Gottesmutter von Kasan. - Auktionshaus Michael Zeller Silberoklad. Um 1900. 13 x 10 cm. R
Ausrufpreis: 250 Euro
LIVE bieten
204

Gottesmutter von Iviron.

Gottesmutter von Iviron. - Auktionshaus Michael Zeller Silberoklad: Beschauzeichen Moskau 1896. 26,5 x 22,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
205

Triptychon.

Triptychon. - Auktionshaus Michael Zeller Mittig Gottesmutter nie verwelkende Blume. Auf den Seitenflügeln Heilige. Nordgriechenland oder Ionische Inseln, Mitte 19. Jh. Aufgeklappt 17 x 21,5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
LIVE bieten
206

Die Heiligen Kyrill und Method.

Die Heiligen Kyrill und Method. - Auktionshaus Michael Zeller Osteuropa/russischer Grenzraum, um 1900. 26 x 22 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
LIVE bieten
207

Gottesmutter von Kasan.

Gottesmutter von Kasan. - Auktionshaus Michael Zeller Russland, 19./20. Jh. 44 x 38,5 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
LIVE bieten
208

Deesis.

Deesis. - Auktionshaus Michael Zeller Die Gottesmutter und Johannes der Vorläufer als Fürbitter beim Weltenrichter. Nördliches Zentralrussland/Rostov-Galitsch, Ende 18. Jh. 35 x 30,5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
LIVE bieten