20.11.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 135 Dezember 2017

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

525

Rozenburg-Vase.

Rozenburg-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Stilisierte Amphorenform. Polychrom staffierte Keramik mit Mohnblüten. Bodenmarke Rozenburg, Haagsche Plateelbakkerij, Symbolmarke für 1902, sowie 'Fenstermarke' 1898 - 1914 (für die Jahre, in denen D. de Ruter Leiter der Malabteilung war). H 37 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
LIVE bieten
526

Schreitendes Mädchen

Schreitendes Mädchen - Auktionshaus Michael Zeller mit Wasserkrug. Bemalte Keramik. Versch. Pressmarken. Wohl Goldscheider Wien, um 1900. H 67 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
LIVE bieten
527

Jugendstilvase

Jugendstilvase - Auktionshaus Michael Zeller mit Amorettenpaar. Zinn bronziert und partiell vergoldet. Um 1900. H 26,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
528

Satz von sechs großen und sechs kleinen Bechern.

Satz von sechs großen und sechs kleinen Bechern. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas, nach oben geweitet. Dreipassig abgesetzte Reserven mit Blütenvasen und gesteineltes Fries. Um 1900. H 11,5 cm und 7 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
LIVE bieten
529

Henkelgefäß.

Henkelgefäß. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit geätzter Irisierung und polychromer Emailbemalung: Blüten. Klapphenkel und Deckel Metall versilbert. Ende 19. Jh. H 26 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
LIVE bieten
530

Myra-Schälchen.

Myra-Schälchen. - Auktionshaus Michael Zeller Bernsteinfarbenes Glas, irisierend lüstriert. WMF, um 1930. Ø 12 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
531

Mädchenbüste.

Mädchenbüste. - Auktionshaus Michael Zeller Alabaster, bez. P. Braun. Um 1900. H 20 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
LIVE bieten
532

Jugendstil-Zinnkanne.

Jugendstil-Zinnkanne. - Auktionshaus Michael Zeller Bodenmarke Juventa Prima Metall 1902-08. H 31 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
LIVE bieten
533

Männlicher Akt zu Pferd.

Männlicher Akt zu Pferd. - Auktionshaus Michael Zeller Staatliche Majolika-Manufaktur Karlsruhe, Modellnr. 4566. H 38 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
LIVE bieten
534

Aufsatzschale.

Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller Vier Weintrauben als Füße. Originaletikett Staatliche Majolika-Manufaktur Karlsruhe. 1930-er Jahre. Ø 38 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
LIVE bieten
535

Jugendstil-Porzellanvase.

Jugendstil-Porzellanvase. - Auktionshaus Michael Zeller Großes polychromes Landschaftsbild im Unterglasurdekor; monogr. RB. Rosenthal, um 1910. H 20 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
LIVE bieten
536

Goldscheider-Tischlampe.

Goldscheider-Tischlampe. - Auktionshaus Michael Zeller Sockel mit Harlekin und Colombine. Polychrom glasiertes Feinsteinzeug. Bodenmarke Goldscheider Wien. Blindprägezahlen 4778, 198, 5. 1920-er Jahre. Messingmontierung mit Stoffschirm. Gesamth. 85 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
LIVE bieten