20.11.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 135 Dezember 2017

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

1475

Michael Folger. Stellte 1839 - 1841 in Wien aus.

Michael Folger. Stellte 1839 - 1841 in Wien aus. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. und 1827 dat. Portrait einer reizenden Dame mit Stirnlockenfrisur und weißem Kleid. Oval, 13,5 x 10 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 300 Euro
LIVE bieten
1476

Portrait eines Franziskanermönches

Portrait eines Franziskanermönches - Auktionshaus Michael Zeller mit Madonnenbild. 18. Jh. Öl/Kupfer. 12 x 10 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
1477

Damenportrait

Damenportrait - Auktionshaus Michael Zeller mit weißem Spitzenhäubchen, dunklem Spitzenschal und zweireihiger Perlenkette. Öl/Ktn. 18./19. Jh. Ø 3,8 cm. R
Ausrufpreis: 80 Euro
LIVE bieten
1478

Damenportrait.

Damenportrait. - Auktionshaus Michael Zeller Weißes Empire-Spitzenkleid. Auf Elfenbein. Rs. Locke. Um 1800. Oval, 6 x 5 cm. R
Ausrufpreis: 80 Euro
LIVE bieten
1479

Herrenportrait.

Herrenportrait. - Auktionshaus Michael Zeller Urs Joseph Fidel Kiefer-Kiefer de Soleure (1797 - 1869). Aquarell. 1. H. 19. Jh. Oval, 16 x 12,5 cm. R
Ausrufpreis: 80 Euro
LIVE bieten
1480

Damenportrait.

Damenportrait. - Auktionshaus Michael Zeller Marie Elisabeth Kiefer-Kiefer de Recherswil (Soleure). Aquarell. 1. H. 19. Jh. Oval, 16 x 12,5 cm. R
Ausrufpreis: 80 Euro
LIVE bieten
1481

Madame Récamier

Madame Récamier - Auktionshaus Michael Zeller nach Gérard. Bez. J. Melli. Auf Elfenbein. 19. Jh. 8,3 x 6 cm. R
Ausrufpreis: 50 Euro
LIVE bieten
1482

Napoleon.

Napoleon. - Auktionshaus Michael Zeller Auf Elfenbein. Ende 19. Jh. 8,5 x 6,5 cm. R
Ausrufpreis: 50 Euro
LIVE bieten
1483

Marquise de Pompadour.

Marquise de Pompadour. - Auktionshaus Michael Zeller Oval, 4,7 x 3,7 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
1484

Herzog von Reichstadt

Herzog von Reichstadt - Auktionshaus Michael Zeller (Sohn Napoleons). Oval, 4,7 x 3,7 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
1485

Friedrich der Große.

Friedrich der Große. - Auktionshaus Michael Zeller Oval, 4,7 x 3,7 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
1486

Charlotte von Hagn.

Charlotte von Hagn. - Auktionshaus Michael Zeller Oval, 4,7 x 3,7 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
1487

Auguste Strobl

Auguste Strobl - Auktionshaus Michael Zeller aus der Münchner Schönheitengalerie. Oval, 4,5 x 3,7 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
1488

Franz Schubert.

Franz Schubert. - Auktionshaus Michael Zeller Oval, 6 x 5 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
1489

Richard Wagner.

Richard Wagner. - Auktionshaus Michael Zeller Oval, 4,5 x 3,7 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
1490

Damenportrait.

Damenportrait. - Auktionshaus Michael Zeller 8 x 6,2 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
1491

Handspiegel mit Miniatur:

Handspiegel mit Miniatur: - Auktionshaus Michael Zeller Frauenportrait mit großem Strohhut vor Weizenfeld. Spiegel Bronze doré. Um 1900. Miniatur auf Elfenbein, Ø 4,6 cm. Spiegel L 27,5 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
LIVE bieten