18.12.2017 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 135 Dezember 2017

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Seite 1 von 2: 1, 2, nächste Seite
565

Große Figurinengruppe 'Die drei Grazien'.

Große Figurinengruppe 'Die drei Grazien'. - Auktionshaus Michael Zeller Auf hohem Rokokopostament stehende Frauengruppe. Polychrom und golden staffiert. Blaue Schwertermarke Meissen mit Stern. Eingeritzt 'No: 536'. Weißdrehernr. 58. Um 1780. H 30 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 6500 Euro

Zuschlagspreis: 6500 Euro
566

Sitzender Bologneser Hund.

Sitzender Bologneser Hund. - Auktionshaus Michael Zeller Leicht staffierte Figurine. Kändler-Modell. Manufaktur Meissen, Ende 18. Jh. Blindprägezahl 333. H 19 cm
Ausrufpreis: 4000 Euro
567

Bedeutender Vasensatz.

Bedeutender Vasensatz. - Auktionshaus Michael Zeller Balusterförmige Deckelvasen mit feinster polychromer Bemalung: Parklandschaften mit spielenden Putten und Venus, verso Blütenbouquets. Streublüten. Filigrane Goldspitzenkanten. Deckel mit Blütennodi. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1750. H 26,5 cm und 21,5 cm
Ausrufpreis: 12000 Euro
568

Sitzender Pagode

Sitzender Pagode - Auktionshaus Michael Zeller als Räucherfigur. Goldstaffierter Umhang. Wohl Frankreich, um 1800. H 10 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
569

Sitzender Pagode

Sitzender Pagode - Auktionshaus Michael Zeller als Räucherfigur. Monochrom weiß glasiert. Wohl Frankreich, um 1800. H 10 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro
570

Hummer als Dose.

Hummer als Dose. - Auktionshaus Michael Zeller Petersilienzweig als Deckelnodus. Naturalistische Ausformung und Bemalung. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1740. L 14 cm. Außergewöhnlich seltenes und perfekt erhaltenes Objekt!

Ausrufpreis: 5200 Euro
571

Amazone auf sich aufbäumendem Pferd

Amazone auf sich aufbäumendem Pferd - Auktionshaus Michael Zeller über Wolkensockel. Polychrom staffierte Figurine. Kändler-Modell um 1755. Manufaktur Meissen, um 1755. H 20 cm. Lit.: Len and Yvonne Adams, 'Meissen Portrait Figures', S. 83
Ausrufpreis: 4600 Euro
572

Blaumalerteller.

Blaumalerteller. - Auktionshaus Michael Zeller Unterglasurdekor mit Phönix und Prunusbaum im Spiegel. Auf der Fahne Chinoiserie-Szenen und Gärten. Braune Randlinie. Auf der Unterseite Prunusbaum auf Landschaftssockel mit ungewöhnlicher, auf dem Kopf stehender blauer Schwertermarke Meissen, um 1730-40. Ø 26 cm. Identisches Vergleichsstück s...
Ausrufpreis: 3900 Euro
573

Die vier Jahreszeiten.

Die vier Jahreszeiten. - Auktionshaus Michael Zeller Gruppe von vier allegorischen, auf Postamenten sitzenden Putten. Polychrom und golden staffiert. Modell wohl Friedrich Eberlein, um 1760. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1760. H ca. 14 cm
Ausrufpreis: 4500 Euro
574

Dudelsackspielerin aus der Mädchenkapelle.

Dudelsackspielerin aus der Mädchenkapelle. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine. Manufaktur Meissen, um 1755. H 12 cm. Siehe Sammlung Britzke, Schloss Bad Pyrmont, S. 337
Ausrufpreis: 1400 Euro
575

Gambenspielerin aus der Mädchenkapelle.

Gambenspielerin aus der Mädchenkapelle. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine. Manufaktur Meissen, um 1755. H 12 cm. Siehe Sammlung Britzke, Schloss Bad Pyrmont, S. 337
Ausrufpreis: 1400 Euro
576

Dudelsackspielerin

Dudelsackspielerin - Auktionshaus Michael Zeller aus der Mädchenkapelle. Polychrom staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1755. H 12,5 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
577

Mohr mit Papagei.

Mohr mit Papagei. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine. Entwurf Paul Scheurich 1927. Blaue Schwertermarke Meissen, Pfeiffer-Zeit 1924-34. H 28 cm
Ausrufpreis: 2700 Euro
578

Elefant.

Elefant. - Auktionshaus Michael Zeller Naturalistisch staffierte Figurine. Modell Reinicke oder Kändler, um 1745. Manufaktur Meissen, um 1745. L 15 cm. Ähnliches Vergleichsstück siehe Rückert, Nr. 1051.

Ausrufpreis: 6000 Euro

Zuschlagspreis: 6000 Euro
579

Tabatière aus dem Besitz Ihrer Königlichen Hoheit der Princess Margaret Countess of Snowdon. - Auktionshaus Michael Zeller Monochrom weiß, mit golden und grün staffiertem Chinoiserie-Relief. Silbermontierung. Frankreich, 19. Jh. L 5,5 cm. Dazu 'Certificate of Provenance' des Kensington-Palastes
Ausrufpreis: 2000 Euro
580

Zitherspielerin aus der Mädchenkapelle.

Zitherspielerin aus der Mädchenkapelle. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine. Manufaktur Meissen, um 1755. H 12 cm. Siehe Sammlung Britzke, Schloss Bad Pyrmont, S. 337
Ausrufpreis: 1400 Euro
581

Fischerknabe

Fischerknabe - Auktionshaus Michael Zeller mit umgestürztem Korb und Fischen. Polychrom staffierte Figurine. Modell Kändler/Reinicke, um 1750. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1750. H 10,5 cm. Vgl. Sammlung Britzke, Schloss Bad Pyrmont, S. 400
Ausrufpreis: 1100 Euro
582

Biedermeiertasse

Biedermeiertasse - Auktionshaus Michael Zeller mit Untertasse. 'Aus Freundschaft'. Seegrüner Fond mit polychromer Blütenstaffage. 1. H. 19. Jh.. Rgb.
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
583

Amorette spielt Blinde Kuh.

Amorette spielt Blinde Kuh. - Auktionshaus Michael Zeller Mit Blüten staffiertes Schamtuch. Rocaillensockel mit Blüten. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1760. H 15 cm
Ausrufpreis: 2000 Euro
584

Trommlerbub

Trommlerbub - Auktionshaus Michael Zeller aus der Serie der Pariser Ausrufer. Polychrom staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1750. H 13 cm
Ausrufpreis: 1600 Euro
585

Flöte spielender Schäfer mit Hund;

Flöte spielender Schäfer mit Hund; - Auktionshaus Michael Zeller aus der Umhängetasche lugt die Brotzeit. Polychrom staffierte Figurine. Kändler-Modell. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1745. H 16 cm
Ausrufpreis: 2200 Euro
586

Tirolerin mit Drehleier.

Tirolerin mit Drehleier. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine. Kändler-Modell. Manufaktur Meissen, um 1750. H 15 cm
Ausrufpreis: 2200 Euro
587

Nachtlicht.

Nachtlicht. - Auktionshaus Michael Zeller Tellerleuchter auf vier Rocaillenfüßen, mit Rocaillengriff. Blütenstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1750. L 21 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
588

Jahreszeitengruppe Sommer und Herbst.

Jahreszeitengruppe Sommer und Herbst. - Auktionshaus Michael Zeller Bacchantische Kinder mit Weizengarbe und Sichel sowie mit blauen Trauben. Polychrom staffiert. Kändler-Modell, um 1750-60. Rest. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 26 cm
Ausrufpreis: 2200 Euro
589

Teller.

Teller. - Auktionshaus Michael Zeller Reliefdekor Neu-Ozier. Polychrome Bemalung mit Maroni, Hagebutten, Blüten und Schmetterlingen. Goldkante. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1760. Ø 24 cm
Ausrufpreis: 380 Euro
590

Teller.

Teller. - Auktionshaus Michael Zeller Reliefdekor Neu-Ozier. Polychrome Bemalung mit Birne, Kirschen, Blüten und Schmetterlingen. Goldkante. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1760. Ø 24 cm
Ausrufpreis: 380 Euro
591

Feines Meissener Speiseservice.

Feines Meissener Speiseservice. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs Speiseteller (Ø 25 cm), sechs tiefe Teller (Ø 23,5 cm), sechs Dessertteller (Ø 16 cm), sechs Abendbrotteller (Ø 21 cm), quadratische Schüssel, runde Schale, Saucière, ovale Schale, Ragoutterrine, Fleischplatte. Reicher Feldblumendekor mit goldstaffierter Kobaltkante. Blaue Schwertermark...
Ausrufpreis: 1900 Euro

Zuschlagspreis: 2400 Euro
592

Paar ungewöhnliche klassizistische Vasen.

Paar ungewöhnliche klassizistische Vasen. - Auktionshaus Michael Zeller Ovale Form. Fuß mit Festons. Korpus mit Stoffdraperie, aufgelegten Blütengirlanden und Maskarongriffen. Polychrom und golden staffiert. Blaue Schwertermarke Meissen, Ende 18. Jh. H 19 cm
Ausrufpreis: 4800 Euro
593

Kugelspielerin.

Kugelspielerin. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine. Modell Walter Schott. Rep.-Stelle an der rechten Hand. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. H 36,5 cm
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
594

Ungewöhnliche Deckelvase

Ungewöhnliche Deckelvase - Auktionshaus Michael Zeller im chinesischen Stil. Hexagonal facettiert. Goldstaffiertes Wabenrelief; darin Reserven mit Blüten und Landschaften. Ungewöhnliches Formstück. Blaue Schwertermarke Meissen, Anf. 19. Jh. H 31 cm
Ausrufpreis: 1500 Euro
595

Fürstliches Kaffee-/Teeservice.

Fürstliches Kaffee-/Teeservice. - Auktionshaus Michael Zeller Kaffeekanne, Teekanne, Teedose, Zuckerdose, Milchkanne, sechs Koppchen mit Untertassen. Monochrom weiß mit Prunusblütenrelief und feiner Goldstaffage. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1750. Ähnliches Vergleichsstück siehe Schloss Lustheim, Sammlung Ernst Schneider
Ausrufpreis: 9500 Euro

Zuschlagspreis: 10500 Euro
596

Dudelsackspieler aus der Affenkapelle.

Dudelsackspieler aus der Affenkapelle. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine auf mit Blüten belegtem Rocaillensockel. Kändler-Modell um 1749-55. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 14,5 cm.

Ausrufpreis: 6900 Euro
597

Winzerin mit Bütte.

Winzerin mit Bütte. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine (Tafelaufsatzfigur mit Blumensteckvase). Mit Blüten belegter Landschaftssockel. Polychrom und golden staffiert. Kändler-Modell. Reste blauer Schwertermarke Meissen, 1740-er Jahre. Weißdrehermarke 34. H 26 cm. Aus Kändlers 'Feierabendarbeit'-Bericht von November/Dez...
Ausrufpreis: 4800 Euro
598

Falknerin,

Falknerin, - Auktionshaus Michael Zeller in der linken Hand der Falke. Polychrom staffierte Figurine. Kändler-Modell. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1745. H 18 cm
Ausrufpreis: 3600 Euro
599

Zitronenhändler aus der Serie 'Cris de Paris'.

Zitronenhändler aus der Serie 'Cris de Paris'. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine auf Rocaillensockel. Modell Friedrich Elias Meyer 1755. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 19,5 cm. Siehe Adams, 'Meissen Portrait Figures', Tafel XXXVIII
Ausrufpreis: 6000 Euro
600

Gemüsehändlerin aus der Serie 'Cris de Paris';

Gemüsehändlerin aus der Serie 'Cris de Paris'; - Auktionshaus Michael Zeller in der Schürze Artischocken und Kürbisse. Polychrom staffierte Figurine auf Landschaftssockel mit Blattwerk und Blüten. Modell Reinicke oder Kändler. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. H 17 cm
Ausrufpreis: 4500 Euro
601

Dame mit Mohr.

Dame mit Mohr. - Auktionshaus Michael Zeller Monochrom weiß glasierte Figurine. Entwurf Paul Scheurich 1920. Blaue Schwertermarke Meissen, Pfeiffer-Zeit 1924-34. Modellnr. A 1179. H 27 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
602

Zuckerkorb.

Zuckerkorb. - Auktionshaus Michael Zeller Roséfarben abgesetzter Fuß und radierte Goldkante. Lapislazuliblau staffierter Einsatz. Entwurf Friedrich Schinkel, um 1810. Blaue Zeptermarke KPM Berlin mit Reichsapfelmarke, Anf. 20. Jh. H 19,5 cm
Ausrufpreis: 480 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
603

Große Jardinière

Große Jardinière - Auktionshaus Michael Zeller auf vier Füßen. Unterglasurbemalung mit Strohblüten und Goldstaffage. Bing & Groendahl Kopenhagen 1899. L 39 cm
Ausrufpreis: 420 Euro
604

Karlsbader Kaffeekanne

Karlsbader Kaffeekanne - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Filtereinsätzen. Zylindrischer Korpus mit kurzem Ausguss. Goldstaffage. Böhmen, um 1840. Gesamthöhe 25 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
605

Spülnapf mit Kakiemon-Dekor.

Spülnapf mit Kakiemon-Dekor. - Auktionshaus Michael Zeller Oktagonales Gefäß mit ausgestellter Lippe. Auf den acht Wandungsfeldern unterschiedliche Blüten und Äste im japanischen Stil. Auf der Lippe Blüten und Blattwerk. Braune Randlinie. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1725-30. Eingeritzte Johanneumsnr. N = 456 W. Ø 14,5 cm. Identisches Vergleichss...
Ausrufpreis: 7200 Euro
606

Elegante Kartenlegerin.

Elegante Kartenlegerin. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffierte Figurine. Vermutlich Acier-Modell. Meisterliche alte Rep.-Stelle. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. H 16,5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
607

Große Kakiemon-Schale.

Große Kakiemon-Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Polychromer Dekor mit Schmetterlingen über Fels und Päonienstrauch. Blütenzweige auf der Fahne. Braune Randlinie. Rest. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1730-35. Ø 43 cm
Ausrufpreis: 1500 Euro
608

Walzenkrug.

Walzenkrug. - Auktionshaus Michael Zeller Asthenkel. Polychrome Bemalung: ländliche Szene nach Teniers und Streublumen. Manufaktur Meissen, um 1750-60. Späterer Silberdeckel: Reliefbild mit Wirtshausszene. H 17 cm
Ausrufpreis: 3000 Euro
609

Eiförmiger Flacon.

Eiförmiger Flacon. - Auktionshaus Michael Zeller In zwei großen goldgerahmten Reserven galante Szenen: Blinde-Kuh-Spiel und höfisches Paar. Streublümchen. Rocaillenstöpsel. Silbermontierung. Manufaktur Meissen, um 1745. H 13 cm. Äußerst seltenes und ungewöhnliches Formstück!
Ausrufpreis: 2900 Euro
610

Tasse

Tasse - Auktionshaus Michael Zeller mit Untertasse. Polychrome Hausmalerei: Kakiemondekor, Insekten und springende Horntiere. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh.
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
611

Acht Platzteller

Acht Platzteller - Auktionshaus Michael Zeller aus dem Schwanenservice. Reliefdekor mit Schwänen und feiner polychromer Bemalung und Vergoldung. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 31,5 cm
Ausrufpreis: 980 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
612

Acht Speiseteller

Acht Speiseteller - Auktionshaus Michael Zeller aus dem Schwanenservice. Reliefdekor mit Schwänen und feiner polychromer Bemalung und Vergoldung. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 24 cm
Ausrufpreis: 780 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
613

Sechs Suppentassen

Sechs Suppentassen - Auktionshaus Michael Zeller mit Deckeln, aus dem Schwanenservice. Reliefdekor mit Schwänen und feiner polychromer Bemalung und Vergoldung. Schnecke als Deckelnodus. Blaue Schwertermarke Meissen
Ausrufpreis: 780 Euro

Zuschlagspreis: 780 Euro
614

Große Dose

Große Dose - Auktionshaus Michael Zeller aus dem Schwanenservice. Schnecke als Deckelnodus. Reliefdekor mit Schwänen und feiner polychromer Bemalung und Vergoldung. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 12 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
615

Kaffeeservice für acht Personen

Kaffeeservice für acht Personen - Auktionshaus Michael Zeller aus dem Schwanenservice. Acht Tassen mit Untertassen, acht Kuchenteller, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Reliefdekor mit Schwänen und feiner polychromer Bemalung und Vergoldung. Blaue Schwertermarke Meissen. Rgb.
Ausrufpreis: 1600 Euro

Zuschlagspreis: 3400 Euro
616

Acht Speiseteller

Acht Speiseteller - Auktionshaus Michael Zeller aus dem Schwanenservice. Reliefdekor mit Schwänen und feiner polychromer Bemalung und Vergoldung. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 22 cm
Ausrufpreis: 740 Euro
617

Sechs Schokoladentassen

Sechs Schokoladentassen - Auktionshaus Michael Zeller mit Untertassen, aus dem Schwanenservice. Reliefdekor mit Schwänen und feiner polychromer Bemalung und Vergoldung. Blaue Schwertermarke Meissen. Rgb.
Ausrufpreis: 780 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
618

Ovale Vorlegeplatte

Ovale Vorlegeplatte - Auktionshaus Michael Zeller aus dem Schwanenservice. Reliefdekor mit Schwänen und feiner polychromer Bemalung und Vergoldung. Blaue Schwertermarke Meissen. L 35 cm
Ausrufpreis: 290 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
619

Rechteckige Vorlegeschale

Rechteckige Vorlegeschale - Auktionshaus Michael Zeller aus dem Schwanenservice. Reliefdekor mit Schwänen und feiner polychromer Bemalung und Vergoldung. Blaue Schwertermarke Meissen. 25 x 20 cm
Ausrufpreis: 220 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
620

Acht Abendbrotteller

Acht Abendbrotteller - Auktionshaus Michael Zeller aus dem Schwanenservice. Reliefdekor mit Schwänen und feiner polychromer Bemalung und Vergoldung. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 20 cm
Ausrufpreis: 720 Euro
621

Sechs figurale Eierbecher

Sechs figurale Eierbecher - Auktionshaus Michael Zeller aus dem Schwanenservice. Reliefdekor mit feiner polychromer Bemalung und Vergoldung. Blaue Schwertermarke Meissen. H 7,2 cm
Ausrufpreis: 700 Euro
622

Acht Suppenteller

Acht Suppenteller - Auktionshaus Michael Zeller aus dem Schwanenservice. Reliefdekor mit Schwänen und feiner polychromer Bemalung und Vergoldung. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 25 cm
Ausrufpreis: 780 Euro
623

Sechs Suppenteller

Sechs Suppenteller - Auktionshaus Michael Zeller aus dem Schwanenservice. Reliefdekor mit Schwänen und feiner polychromer Bemalung und Vergoldung. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 25 cm
Ausrufpreis: 630 Euro
624

Neun kleine Teller

Neun kleine Teller - Auktionshaus Michael Zeller aus dem Schwanenservice. Reliefdekor mit Schwänen und feiner polychromer Bemalung und Vergoldung. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 16,5 cm
Ausrufpreis: 740 Euro
625

Flaschenkorb

Flaschenkorb - Auktionshaus Michael Zeller aus dem Schwanenservice. Oval, mit feinem Zierdurchbruch. Reliefdekor mit Schwänen und feiner polychromer Bemalung und Vergoldung. Blaue Schwertermarke Meissen. H 17 cm, L 23,5 cm
Ausrufpreis: 850 Euro
626

Große runde Vorlegeschale

Große runde Vorlegeschale - Auktionshaus Michael Zeller aus dem Schwanenservice. Reliefdekor mit Schwänen und feiner polychromer Bemalung und Vergoldung. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 31 cm
Ausrufpreis: 230 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
627

Saucière

Saucière - Auktionshaus Michael Zeller aus dem Schwanenservice. Reliefdekor mit Schwänen und feiner polychromer Bemalung und Vergoldung. Blaue Schwertermarke Meissen. L 20 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
628

Kaffeekanne.

Kaffeekanne. - Auktionshaus Michael Zeller Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. H 24 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
629

Kaffeekanne.

Ausrufpreis: 80 Euro
630

Sechs Kaffeetassen

Sechs Kaffeetassen - Auktionshaus Michael Zeller mit Untertassen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 270 Euro
631

Zwei Kaffeetassen

Zwei Kaffeetassen - Auktionshaus Michael Zeller mit Untertassen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
632

Sahnegießer.

Sahnegießer. - Auktionshaus Michael Zeller Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. H 9,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
633

Zuckerdose.

Zuckerdose. - Auktionshaus Michael Zeller Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 8 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
634

Zuckerdose.

Zuckerdose. - Auktionshaus Michael Zeller Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 8 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
635

Zuckerdose.

Zuckerdose. - Auktionshaus Michael Zeller Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 9,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
636

Sechs Kuchenteller.

Sechs Kuchenteller. - Auktionshaus Michael Zeller Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 18 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 190 Euro
637

Sechs Kuchenteller.

Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 165 Euro
638

Zwei Kuchenteller.

Zwei Kuchenteller. - Auktionshaus Michael Zeller Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 18 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
639

Kuchenplatte

Kuchenplatte - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Griffen. Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke Meissen. Ø 28 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro