26.05.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 136 April 2018

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

848

Klosterarbeit.

Klosterarbeit. - Auktionshaus Michael Zeller Mittig feine Pergamentminiatur mit Hl. Ignatius von Loyola im liturgischen Gewand mit Blick in die Sonne. Pailletten-Zierstickerei. Ende 18. Jh. Im Originalrahmen, Gesamtgr. 30,5 x 20 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
849

Feines barockes Reliquienkreuz.

Feines barockes Reliquienkreuz. - Auktionshaus Michael Zeller Rs. Schieber, Reliquien erhalten. Ende 18. Jh. H 28 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 190 Euro
850

Wandkreuz.

Wandkreuz. - Auktionshaus Michael Zeller Korpus und Maria zu Füßen aus Bronze. 19. Jh. H 29 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
851

Spitzenbild.

Spitzenbild. - Auktionshaus Michael Zeller Mittig polychrome Miniatur: Mutter Anna lehrt Maria das Lesen. Unten bet. 'S. Genovea'. 19. Jh. 17 x 11 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
852

Zwei Pilgerrosenkränze

Zwei Pilgerrosenkränze - Auktionshaus Michael Zeller mit geschnitzten Holzkugeln. 19. Jh. L jew. ca. 123 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
853

Kruzifix.

Kruzifix. - Auktionshaus Michael Zeller Dreinageltypus. Polychrom gefasst. 18. Jh. Korpus H 45 cm. Kreuz mit geflügeltem Engelskopf, H 92 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
854

Reliquienbild.

Reliquienbild. - Auktionshaus Michael Zeller Klosterarbeit mit drei Reliquien. Frühes 19. Jh. In verglastem Rahmen, Gesamtgr. 28 x 22 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
855

Großes Wandrelief mit Nonne.

Großes Wandrelief mit Nonne. - Auktionshaus Michael Zeller Holz, polychrom gefasst. 19. Jh. Oval, 60 x 49 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
856

Silberner Rosenkranz.

Silberner Rosenkranz. - Auktionshaus Michael Zeller Kugeln mit Rosenknospen. L 54 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
857

Votivgabe.

Votivgabe. - Auktionshaus Michael Zeller Brennendes Herz. Rs. Widmung 1823. Metall versilbert. Italien. H 20 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 25 Euro
858

Kruzifix.

Kruzifix. - Auktionshaus Michael Zeller Kupfer vergoldet. 19. Jh. H 17 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
859

Rosenkranz.

Rosenkranz. - Auktionshaus Michael Zeller Granatrote facettierte Glaskugeln und Silber. Kreuzanhänger mit Email. Schwäbisch Gmünd, 19. Jh. L 63 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
860

Rosenkranz.

Rosenkranz. - Auktionshaus Michael Zeller Granatrote facettierte Glaskugeln und Silber. Kreuzanhänger mit Email. 19. Jh. L 37 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro