18.10.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 136 April 2018

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

1013

Halbfigürliches Damenportrait.

Halbfigürliches Damenportrait. - Auktionshaus Michael Zeller Auf Elfenbein. Ende 18. Jh. Oval, 6,5 x 5,3 cm. R
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1014

Damenportrait.

Damenportrait. - Auktionshaus Michael Zeller Auf Elfenbein. Anf. 19. Jh. Ø 5,5 cm. R
Ausrufpreis: 140 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
1015

Portrait einer Inderin

Portrait einer Inderin - Auktionshaus Michael Zeller in Tracht. Mitte 19. Jh. Oval, 7,2 x 5,8 cm. R. Rgb.
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
1016

Büßende Maria Magdalena.

Büßende Maria Magdalena. - Auktionshaus Michael Zeller Auf Porzellan. 19. Jh. Oval, 10,5 x 7,5 cm. R
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1017

Halbfigürliches Damenportrait. - Auktionshaus Michael Zeller Auf Elfenbein. Frühes 19. Jh. Oval, 4,5 x 3,7 cm. R
Ausrufpreis: 120 Euro
1018

Madonna della Sedia

Madonna della Sedia - Auktionshaus Michael Zeller nach Raffael. Auf Elfenbein. Florenz, 19. Jh. Ø 7,5 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
1019

Damenportrait

Damenportrait - Auktionshaus Michael Zeller im blauen Kleid. Ende 18. Jh. Ø 6 cm. R
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1020

Damenportrait

Damenportrait - Auktionshaus Michael Zeller mit Stöpsellocken. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 6 x 4,8 cm. R
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1021

Halbfigürliches Portrait einer Diva.

Halbfigürliches Portrait einer Diva. - Auktionshaus Michael Zeller Auf Elfenbein. Um 1900. Ø 5 cm. R
Ausrufpreis: 90 Euro
1022

Eva Mary Pierrepont. 1882 - 1971.

Eva Mary Pierrepont. 1882 - 1971. - Auktionshaus Michael Zeller Monogr. Rs. bez. und 1905 dat. Bet. 'Lilian Vivian'. Portrait eines jungen Mädchens im weißen Kleid. Auf Elfenbein. Oval, 7,5 x 6 cm. R
Ausrufpreis: 90 Euro
1023

Herrenportrait

Herrenportrait - Auktionshaus Michael Zeller mit Backenbart. Mitte 19. Jh. Oval, 3,8 x 3 cm. R
Ausrufpreis: 60 Euro
1024

Portrait der Königin Luise.

Portrait der Königin Luise. - Auktionshaus Michael Zeller Oval, 8 x 6,2 cm. R
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
1025

Damenportrait

Damenportrait - Auktionshaus Michael Zeller nach bekannter Vorlage. Oval, 8 x 6,2 cm. R
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1026

Portrait der Helene Sedlmayr

Portrait der Helene Sedlmayr - Auktionshaus Michael Zeller aus der Münchner Schönheitengalerie. Oval, 8 x 6,5 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1027

Portrait der Lola Montez.

Portrait der Lola Montez. - Auktionshaus Michael Zeller Oval, 6 x 5 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1028

Damenportrait

Damenportrait - Auktionshaus Michael Zeller aus der Münchner Schönheitengalerie. Oval, 6 x 5 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1029

Damenportrait

Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1030

Meissener Porzellanminiatur

Meissener Porzellanminiatur - Auktionshaus Michael Zeller mit naturalistischer Früchtemalerei. Blaue Schwertermarke Meissen. Oval, 8,5 x 6,5 cm. R. Rgb.
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 340 Euro
1031

Damenportrait

Damenportrait - Auktionshaus Michael Zeller mit schulterlangem Haar, Spitzenkleid und Schleier. Auf Elfenbein. 19. Jh. Ø 6 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
1032

Damenportrait

Damenportrait - Auktionshaus Michael Zeller im weißen Spitzenkleid mit Perlenkette. Auf Elfenbein. Um 1900. Ø 5 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
1033

Damenportrait

Damenportrait - Auktionshaus Michael Zeller mit Trachtenhaube, weißem Spitzenkragen und blauem Kleid. Hinterglasmalerei, Anf. 19. Jh. 9,5 x 7 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro
1034

Handspiegel mit Miniatur:

Handspiegel mit Miniatur: - Auktionshaus Michael Zeller Frauenportrait mit großem Strohhut vor Weizenfeld. Spiegel Bronze doré. Um 1900. Miniatur auf Elfenbein, Ø 4,6 cm. Spiegel L 27,5 cm
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro