21.08.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 136 April 2018

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

928

Objekt Frauenkopf mit Hut.

Objekt Frauenkopf mit Hut. - Auktionshaus Michael Zeller Murano. H mit Sockel 47 cm
Ausrufpreis: 1700 Euro

Zuschlagspreis: 2000 Euro
929

Objekt Augen.

Objekt Augen. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. (Alessandro) Barbaro Murano. H 81 cm
Ausrufpreis: 1400 Euro
930

Skulptur werdende Mutter

Skulptur werdende Mutter - Auktionshaus Michael Zeller Dreiteilig. Farbloses Glas mit Folieneinschmelzungen und schwarzen Aufschmelzungen. Murano. H ca. 120 cm
Ausrufpreis: 2600 Euro
931

Venini-Vase.

Venini-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. Keulenform. Farbloses Glas mit roten Spiralfäden. Murano. H 36 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
932

Drei Papageien auf Ast.

Drei Papageien auf Ast. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. A(lessandro) Barbaro Murano. Polychromes Glas. H 77 cm
Ausrufpreis: 2200 Euro
933

Große Vogeltränke.

Große Vogeltränke. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. A. Morasso Murano. 18 bunte Vögel auf Schale. Ø ca. 46 cm
Ausrufpreis: 1400 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro
934

Skulptur sich umarmendes Paar.

Skulptur sich umarmendes Paar. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. A(lessandro) Barbaro Murano. Farbloses Glas mit Goldfolien-Einschmelzungen. H 100 cm
Ausrufpreis: 1900 Euro
935

Große Tulpenvase.

Große Tulpenvase. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. Barovier. Farbloses Glas mit Goldriss. H 48 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
936

Objekt Till Eulenspiegel.

Objekt Till Eulenspiegel. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. (A)lessandro Barbaro Murano. H 64,5 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
937

Modernes Objekt.

Modernes Objekt. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. S. Toso Murano. H 55 cm
Ausrufpreis: 750 Euro
938

Sergio Rossi. Geb. 1950.

Sergio Rossi. Geb. 1950. - Auktionshaus Michael Zeller Auf dem Sockel sign. Umarmendes Paar. Murano-Glas auf Sockel. Gesamthöhe 62,5 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
939

Skulptur sich umarmendes Paar. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. A(lessandro) Barbaro Murano. Farbloses Glas mit polychromen Einschmelzungen. H 102 cm
Ausrufpreis: 1900 Euro
940

Balustervase.

Balustervase. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. Venini. Türkisfarben überfangen. Murano. H 27,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
941

Balustervase.

Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
942

Balustervase.

Balustervase. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. Venini. Lavendelfarben überfangen. Murano. H 27,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
943

Balustervase.

Balustervase. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. Venini. Crèmefarben überfangen. Murano. H 25,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
944

Balustervase.

Balustervase. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. Venini. Crèmefarben überfangen. Murano. H 28 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
945

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Altrosafarbenes Glas. Schäftung farblos mit Goldstaubaufschmelzungen. H 23 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
946

Balustervase.

Balustervase. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. Venini. Hyalithglas. Murano. H 36,5 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
947

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Fuß und Cuppa kobaltblau. Schäftung mit Delphin; farbloses Glas mit Gold. H 21,5 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
948

Schwere moderne Vase.

Schwere moderne Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Bernsteinfarbenes Glas. H 27 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
949

Venezianisches Kelchglas.

Ausrufpreis: 120 Euro
950

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Fuß und Cuppa kobaltblau. Schäftung mit Schwan; farbloses Glas mit Gold. H 22,5 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
951

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Grünes Glas. Schäftung farblos mit Goldstaubaufschmelzungen. H 25 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
952

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Braunes Glas. Schäftung farblos mit Goldstaubaufschmelzungen. H 23 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
953

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Helles Rauchglas. Schäftung farblos mit Goldstaubaufschmelzungen. H 24 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
954

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Fuß und Cuppa farbloses Glas mit orangefarbener Einschmelzung. Schäftung mit Schwan; farbloses Glas mit Gold. H 22,5 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
955

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Fuß und Cuppa kobaltblau. Schäftung mit Delphin; farbloses Glas mit Gold. H 22,5 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
956

Venezianisches Kelchglas.

Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
957

Großer Fisch auf Woge.

Großer Fisch auf Woge. - Auktionshaus Michael Zeller Murano, 20. Jh. L 40 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
958

Schweres Objekt.

Schweres Objekt. - Auktionshaus Michael Zeller Schalenform mit zwei Vertiefungen. 1950-er Jahre. L 22 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
959

Vogeltränke.

Vogeltränke. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. A. Morasso Murano. Sechs bunte Vögel auf Schale. Ø ca. 30 cm
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 770 Euro