24.06.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 137 Juni 2018

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Seite 1 von 2: 1, 2, nächste Seite
1342

Kleiner Krug.

Kleiner Krug. - Auktionshaus Michael Zeller Feiner Diamantschnitt mit Pferd auf Landschaftssockel. Zinngefasster Deckel mit Monogramm 'HC'. 1. H. 19. Jh. H 12 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
1343

Badeglas mit königlich bekröntem Monogramm 'L'.

Badeglas mit königlich bekröntem Monogramm 'L'. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit sieben versch. Ansichten in und um Wiesbaden. Böhmen, 2. H. 19. Jh. H 12,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1344

Gallé-Vase.

Gallé-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. Ovaler, nach oben vierpassiger Querschnitt. Farbloses Glas mit pulverisierten gelben Einschmelzungen und rotem Überfang. Reliefdekor mit Blüten und Schmetterlingen. Am Fuß kl. Randst. Gallé Nancy, um 1920. H 24 cm
Ausrufpreis: 640 Euro
LIVE bieten
1345

Konvolut von vier Bechern.

Konvolut von vier Bechern. - Auktionshaus Michael Zeller Drei Becher rubiniert, einer bernsteinfarben. Ziergravur und optischer Schliff. 1. H. 20. Jh. H bis 15 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
LIVE bieten
1346

Steilwandschale.

Steilwandschale. - Auktionshaus Michael Zeller Purpurrote Einschmelzung in farbloses Glas. Zierrippung. Um 1920. Ø 10,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
LIVE bieten
1347

Dose.

Dose. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit blauem Überfang. Optisch geschliffen. Haida, 1. H. 20. Jh. H 15 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
LIVE bieten
1348

Kelchbecher.

Kelchbecher. - Auktionshaus Michael Zeller Facettierter Korpus mit goldener und blauer Staffage. 19. Jh. H 14 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
LIVE bieten
1349

Butterdose.

Butterdose. - Auktionshaus Michael Zeller Gebuckelte, mattierte taubenblaue Glasschale mit Untersatz. Silberdeckel (innen vergoldet) mit Kuh als Nodus. 19. Jh. Ø 19 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
LIVE bieten
1350

Krug.

Krug. - Auktionshaus Michael Zeller Teilrubiniert. Gravierte Ansicht von Schloss Rheinstein. Zinngefasster Deckel. Mitte 19. Jh. H 16,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
LIVE bieten
1351

Kugelvase.

Kugelvase. - Auktionshaus Michael Zeller Rauchglas mit Silberbemalung: Bambus und Schwäne. Silbergefasster Rand. 1930-er Jahre. H 23 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
LIVE bieten
1352

Zwei div. Freundschaftsbecher.

Zwei div. Freundschaftsbecher. - Auktionshaus Michael Zeller Einer mit Rubinüberfang und Ansicht der Kynastburg, einer mit Bleiweiß-Überfang und polychromer Bemalung. H 13 cm und 12 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
1353

Breitrandschale

Breitrandschale - Auktionshaus Michael Zeller mit umgeschlagenem Rand. Farbloses Glas mit roséfarbener und grüner Einschmelzung. Um 1930. Ø 25,5 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
LIVE bieten
1354

Ikora-Vase.

Ikora-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Orange, weiß und rotbraun. WMF, um 1930. H 12,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
LIVE bieten
1355

Ikora-Vase.

Ikora-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Orange, weiß und rotbraun. WMF, um 1930. H 24 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
LIVE bieten
1356

Ikora-Schale.

Ikora-Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Grün, weiß und rotbraun. Umgeschlagener Rand. WMF, um 1930. Ø 24 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
LIVE bieten
1357

Ikora-Schale.

Ikora-Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Orange, weiß und rotbraun. Umgeschlagener Rand. WMF, um 1930. Ø 28 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
LIVE bieten
1358

Paperweight

Paperweight - Auktionshaus Michael Zeller mit Mille fiori. Ø 8 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
LIVE bieten
1359

Paar runde Schalen.

Paar runde Schalen. - Auktionshaus Michael Zeller Rubin-Innenüberfang. Facettiert, am Rand zwölf runde, unterschiedlich gesteinelte Medaillons. Böhmen, 19. Jh. Ø 22 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
LIVE bieten
1360

Objekt von Paolo Crepax.

Objekt von Paolo Crepax. - Auktionshaus Michael Zeller Am Sockel bez., 2015 dat. und Ortsbez. Murano. H 36 cm, Ø 27,5 cm
Ausrufpreis: 1000 Euro
LIVE bieten
1361

Breitrandschale.

Breitrandschale. - Auktionshaus Michael Zeller Hellblaues Glas mit polychromen Einschmelzungen: Koralle und Fische. Eingestochene Luftblasen. Am Boden bez. Carlo Molin (Murano). Ø 36,5 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
LIVE bieten
1362

Übergroßer Rubinkelch.

Übergroßer Rubinkelch. - Auktionshaus Michael Zeller Fuß mit umgeschlagenem Rand. Gerippter Nodus mit Goldfolien-Aufschmelzung. Murano. H 44 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
LIVE bieten
1363

Keulenvase.

Keulenvase. - Auktionshaus Michael Zeller Vertikal gerippt. Farblos, hellblau und grün. Murano. H 30 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
LIVE bieten
1364

Paar Balustervasen.

Paar Balustervasen. - Auktionshaus Michael Zeller Überfangglas in Taubenblau. Murano. H 35 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
LIVE bieten
1365

Objekt von Alessandro Barbaro.

Objekt von Alessandro Barbaro. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. und Ortsbez. Murano. H 22 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
LIVE bieten
1366

Vasenobjekt.

Vasenobjekt. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. Collezione Natuzzi 2013. Murano. H 18 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
LIVE bieten
1367

Große Keulenvase von Roche Bobois.

Große Keulenvase von Roche Bobois. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. Farbloses Glas mit grünen Federneinschmelzungen. Murano Luxury Glass. H 44 cm
Ausrufpreis: 900 Euro
LIVE bieten
1368

Objekt von Romano Dona.

Objekt von Romano Dona. - Auktionshaus Michael Zeller Am Sockel bez. und Ortsbez. Murano. Gesamthöhe H 44 cm, Ø 33 cm
Ausrufpreis: 2000 Euro
LIVE bieten
1369

Großer Papageienbaum von Alessandro Barbaro.

Großer Papageienbaum von Alessandro Barbaro. - Auktionshaus Michael Zeller Am Sockel bez. Sechs vollplastische (abnehmbare) Papageien auf (dreiteiligem) Baum. Murano. H ca. 170 cm
Ausrufpreis: 3500 Euro
LIVE bieten
1370

Große Vase.

Große Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Hyalithglas mit feinen weißen Staubeinschmelzungen. Am Boden bez. Arte Vetro Murano 57/300. H 55,5 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
LIVE bieten
1371

Objekt Kopf von Alessandro Barbaro.

Objekt Kopf von Alessandro Barbaro. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. und Ortsbez. Murano. H 55,5 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
LIVE bieten
1372

Objekt von Alessandro Barbaro. - Auktionshaus Michael Zeller Frauenkopf mit Vogel. Murano. Gesamthöhe 73 cm
Ausrufpreis: 1400 Euro
LIVE bieten
1373

Großer stehender Frauenakt von Alessandro Barbaro.

Großer stehender Frauenakt von Alessandro Barbaro. - Auktionshaus Michael Zeller Murano. Gesamthöhe 81 cm
Ausrufpreis: 2200 Euro
LIVE bieten
1374

Große Vogeltränke

Große Vogeltränke - Auktionshaus Michael Zeller mit zehn vollplastischen (abnehmbaren) Vögeln. Folieneinschmelzungen. Murano. Gesamthöhe 43 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
LIVE bieten
1375

Clownsfigur von Pino Signoretto.

Clownsfigur von Pino Signoretto. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. Murano. H 40,5 cm
Ausrufpreis: 1400 Euro
LIVE bieten
1376

Hundefigur von Pino Signoretto

Hundefigur von Pino Signoretto - Auktionshaus Michael Zeller Murano. Auf der Unterseite bez. H 25,5 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
LIVE bieten
1377

Übergroße Cenedese-Aufsatzschale.

Übergroße Cenedese-Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller Hyalithglas, außen strukturiert und marmoriert. Etikett Cenedese Vetri Murano. H 22 cm, Ø 47 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
LIVE bieten
1378

Übergroße Cenedese-Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas, außen strukturiert und marmoriert. Etikett Cenedese Vetri Murano. H 22 cm, Ø 47 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
LIVE bieten
1379

Vase.

Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Grüner Innenüberfang. Murano. H 30 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
LIVE bieten
1380

Balustervase.

Balustervase. - Auktionshaus Michael Zeller Weiß überfangenes Glas. Murano. H 30 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
LIVE bieten
1381

Vase.

Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Weißer Innenüberfang. Murano. H 30 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
LIVE bieten
1382

Vase.

Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Blauer Innenüberfang. Murano. H 30 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
LIVE bieten
1383

Flacon.

Flacon. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. S(ilvano) Signoretto. Konischer Korpus. Silberfolieneinschmelzungen, blaue und gelbe Bänder. Murano. H 29 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
LIVE bieten
1384

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Blau. Hohl geblasene Schäftung mit Nodus: Goldfolien-Einschmelzung. H 20 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1385

Venezianische Aufsatzschale.

Venezianische Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß kobaltblau. Schäftung mit Schwan; Goldfolien-Aufschmelzung. H 17 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1386

Venezianische Aufsatzschale.

Venezianische Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß kobaltblau. Schäftung mit Schwan; Goldfolien-Aufschmelzung. H 16 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1387

Venezianische Aufsatzschale.

Venezianische Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß hellblau. Schäftung mit blauem Schwan. H 19,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1388

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Delphin als Schäftung mit pulverisierter Goldstaubeinschmelzung. Cuppa und Fuß hellgrün. H 18 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1389

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß grün. Mehrfachbaluster-Schäftung mit Goldfolien-Einschmelzung. H 24,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1390

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß grün. Als Schäftung Baluster-Henkelvase mit Goldfolien-Einschmelzung. H 25 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1391

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß violett. Schäftung mit Schwan; Goldfolien-Einschmelzung. H 21,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1392

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Goldgelb. Mehrfachbaluster-Schäftung mit Goldfolien-Einschmelzung. H 23,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1393

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß hellblau. Schäftung mit Schwan; Goldfolien-Einschmelzung. H 21 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1394

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß violett. Balusterschäftung mit Goldfolien-Einschmelzung. H 22 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1395

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Delphin als Schäftung mit roter Einschmelzung. Cuppa und Fuß hell violett. H 24 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1396

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß hellgrün. Als Schäftung Baluster-Henkelvase mit Goldfolien-Einschmelzung. H 23 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1397

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß bernsteinfarben. Als Schäftung Baluster-Henkelvase mit Goldfolien-Einschmelzung. H 24,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1398

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß hellgrün. Als Schäftung Baluster-Henkelvase mit Goldfolien-Einschmelzung. H 22,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1399

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Delphin als Schäftung mit Goldfolien- Einschmelzung. Cuppa und Fuß orangerot. H 22 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1400

Venezianisches Kelchglas.

Venezianisches Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Cuppa und Fuß kobaltblau. Schäftung mit Schwan; Goldfolien-Aufschmelzung. H 22 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
LIVE bieten
1401

Venini-Vase.

Venini-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. Überfangglas, hell violett auf Weiß. H 18,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
LIVE bieten
1402

Venini-Vase.

Venini-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. Überfangglas, Rot auf Weiß. H 25,5 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
LIVE bieten
1403

Eisch-Kelchglas.

Eisch-Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. und (19)73 dat. In der Art der Favrile-Gläser des Jugendstils. H 22 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
LIVE bieten
1404

Navettförmige Schale.

Navettförmige Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Hellblaues Glas mit Rubin-Innenüberfang. Murano. L 17,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
LIVE bieten
1405

Katzenskulptur von Livio Seguso.

Katzenskulptur von Livio Seguso. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden monogr. Farbloses Glas. H 20 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
LIVE bieten
1406

Vase von Tapio Wirkkala.

Vase von Tapio Wirkkala. - Auktionshaus Michael Zeller Am Boden bez. Vertikal gerippt. Rosenthal. H 16,5 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
LIVE bieten
1407

Runde Schale.

Runde Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Geschweifter Rand. Rubinglas mit pulverisierter Spiraleinschmelzung. Murano. Ø 27,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
LIVE bieten
1408

Vase von Peill & Putzler.

Vase von Peill & Putzler. - Auktionshaus Michael Zeller Organische Form. Farbloses mattiertes Glas. H 30 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
LIVE bieten
1409

Schwere moderne Vase.

Schwere moderne Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Bernsteinfarbenes Glas. H 27 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
LIVE bieten
1410

Vase.

Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit verlaufender roter Einschmelzung. H 36 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
LIVE bieten
1411

Vase.

Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit roter verlaufender Einschmelzung. Rand vierpassig gekniffen. H 24 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
LIVE bieten
1412

Stangenvase.

Stangenvase. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit blauer und roter Einschmelzung. Am Boden undeutlich graviert. H 35 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
LIVE bieten
1413

Balustervase,

Balustervase, - Auktionshaus Michael Zeller sechspassig gerippt, mit umgeschlagenem Rand. Farbloses Glas mit roter Einschmelzung. H 32,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
LIVE bieten
1414

Blütenförmige Vase.

Blütenförmige Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Uranglas mit Orangerot. Murano. H 27,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
LIVE bieten
1415

Bombierte Vase.

Bombierte Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Eingestochene Blasen und blaue Einschmelzungen. H 25 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
LIVE bieten
1416

Grünglasvase

Grünglasvase - Auktionshaus Michael Zeller mit strukturierter Oberfläche. H 20 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
LIVE bieten