23.04.2018 - Imprint
Printversion
Biddinglist(PDF)
Search in the catalogue no. 117, July 2013

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Page 1 of 2: 1, 2, next page
2021

Cartier-Reisekoffer

Cartier-Reisekoffer - Auktionshaus Michael Zeller 'Les must de Cartier'. Burgunderrotes Rauhleder. Reißverschluss. Moiré-Futter. 60 x 40 cm
Limit price: 250 Euro

Knockdown price: 330 Euro
2022

Cartier-Reisekoffer

Cartier-Reisekoffer - Auktionshaus Michael Zeller 'Les must de Cartier'. Burgunderrotes Leder. Reißverschluss. Moiré-Futter. 70 x 40 cm. Rgb.
Limit price: 250 Euro

Knockdown price: 407 Euro
2023

Cartier-Attaché-Koffer

Cartier-Attaché-Koffer - Auktionshaus Michael Zeller 'Les must de Cartier'. Burgunderrotes Leder. Zwei Schnappverschlüsse und Zahlenschloss. 43 x 32 cm. Rgb.
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 520 Euro
2024

Cartier-Bordcase

Cartier-Bordcase - Auktionshaus Michael Zeller 'Les must de Cartier'. Burgunderrotes Leder. Reißverschluss. Moiré-Futter. 35 x 42 cm
Limit price: 200 Euro
2025

Kleine Cartier-Reisetasche

Kleine Cartier-Reisetasche - Auktionshaus Michael Zeller 'Les must de Cartier'. Burgunderrotes Rauhleder. Reißverschluss. Moiré-Futter. L 44 cm. Rgb.
Limit price: 200 Euro

Knockdown price: 360 Euro
2026

Kleine Cartier-Reisetasche

Kleine Cartier-Reisetasche - Auktionshaus Michael Zeller 'Les must de Cartier'. Burgunderrotes Leder. Reißverschluss. Moiré-Futter. L 44 cm. Rgb.
Limit price: 200 Euro

Knockdown price: 380 Euro
2027

Kleiner Attaché-Koffer

Kleiner Attaché-Koffer - Auktionshaus Michael Zeller Boss. Cognacfarbenes Leder mit Rauhlederfutter. Schnappverschluss. 11 x 33 x 26 cm
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 440 Euro
2028

Necessaire.

Necessaire. - Auktionshaus Michael Zeller Pinzette, Feile etc. im Lederetui. 1930-er Jahre
Limit price: 50 Euro
2029

Picknickkorb.

Picknickkorb. - Auktionshaus Michael Zeller Weidengeflecht, innen und im Deckel gepolstert. Zwei Henkel. 23 x 44 x 30 cm
Limit price: 80 Euro
2030

Tasche

Tasche - Auktionshaus Michael Zeller mit versilbertem Bügel, quadratisch aufklappbar. Ende 19. Jh. Bügel L 34 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 10 Euro
2031

Geldbeutel.

Geldbeutel. - Auktionshaus Michael Zeller Perlstickerei in Silber und Weiß. Innen Rips. Ende 19. Jh. 11 x 8 cm
Limit price: 20 Euro

Knockdown price: 30 Euro
2032

Dandystock.

Dandystock. - Auktionshaus Michael Zeller Langes Elfenbein-Griffstück in Form einer Opiumpfeife. Ende 19. Jh. H 85,5 cm. Rgb.
Limit price: 180 Euro
2033

Dandystock.

Dandystock. - Auktionshaus Michael Zeller Abnehmbarer Elfenbeinknauf, darunter Feuerzeug. Silberring. Anf. 20. Jh. H 89 cm
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 180 Euro
2034

Dandystock.

Dandystock. - Auktionshaus Michael Zeller Elfenbeingriff mit bekröntem Wappen: Hufeisen und Kreuz. Ende 19. Jh. H 84,5 cm
Limit price: 220 Euro

Knockdown price: 220 Euro
2035

Dandystock.

Dandystock. - Auktionshaus Michael Zeller Elfenbeinhaken. Ebenholzschuss. Ende 19. Jh. H 86 cm
Limit price: 80 Euro

Knockdown price: 90 Euro
2036

Dandystock.

Dandystock. - Auktionshaus Michael Zeller Knochengriff mit Blütenschnitzerei. Rohrschuss. Um 1900. H 90 cm
Limit price: 120 Euro
2037

2 div. Handschuhdehner

2 div. Handschuhdehner - Auktionshaus Michael Zeller aus Holz und Metall
Limit price: 40 Euro
2038

2 div. Handschuhdehner

2 div. Handschuhdehner - Auktionshaus Michael Zeller aus Holz und versilbertem Metall
Limit price: 40 Euro
2039

Chapeau claque

Chapeau claque - Auktionshaus Michael Zeller der Firma Friedrich Hardt Neustadt. Ca. Gr. 58. Um 1900
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 50 Euro
2040

Chapeau claque.

Chapeau claque. - Auktionshaus Michael Zeller Um 1900
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 50 Euro
2041

Silbernes Lorgnon

Silbernes Lorgnon - Auktionshaus Michael Zeller mit Klappmechanismus. Um 1900
Limit price: 10 Euro

Knockdown price: 10 Euro
2042

Lorgnon.

Lorgnon. - Auktionshaus Michael Zeller Floraler Ziergriff mit gefassten Markasiten. Rgb.
Limit price: 80 Euro

2043

Silbernes Lorgnon,

Silbernes Lorgnon, - Auktionshaus Michael Zeller klappbar. Perlmuttgriff. Wohl Frankreich, 19. Jh.
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 180 Euro
2044

Gürtelschließe

Gürtelschließe - Auktionshaus Michael Zeller mit Email und gefassten Kristallen. 19. Jh.. Rgb.
Limit price: 50 Euro

2045

Schuhlöffel.

Schuhlöffel. - Auktionshaus Michael Zeller Messing, mit Emailwappen von Folkestone. England, 1930-er Jahre. L 18 cm
Limit price: 40 Euro
2046

Schuhlöffel.

Schuhlöffel. - Auktionshaus Michael Zeller Silbergriff, polierte Stahllaffe. L 21,5 cm
Limit price: 70 Euro

Knockdown price: 70 Euro
2047

Konvolut von fünf Golfschlägern,

Konvolut von fünf Golfschlägern, - Auktionshaus Michael Zeller mit Namensbeschriftungen. England/Schottland, 19./20. Jh.
Limit price: 150 Euro

2048

Reitgerte.

Reitgerte. - Auktionshaus Michael Zeller Messinggriff mit Perlmuttbelag (Fehlstellen). Anf. 19. Jh.
Limit price: 80 Euro
2049

Spazierstock.

Spazierstock. - Auktionshaus Michael Zeller Figuraler Elfenbeingriff: brüllender Löwe. Um 1900. H 84 cm. Rgb.
Limit price: 150 Euro
2050

Spazierstock.

Spazierstock. - Auktionshaus Michael Zeller Elfenbeinhaken in Form eines Windspielkopfes. Wurzelholzschuss. Um 1900. H 92 cm
Limit price: 190 Euro

Knockdown price: 190 Euro
2051

Dandystock.

Dandystock. - Auktionshaus Michael Zeller Knochenschnitzerei: Robbe auf Wogen. Silberring. Um 1900. H 83 cm
Limit price: 150 Euro
2052

Dandystock.

Dandystock. - Auktionshaus Michael Zeller Beingriff mit Wappenschild. H 89 cm
Limit price: 100 Euro

2053

Dandystock.

Dandystock. - Auktionshaus Michael Zeller Gerippter Elfenbeingriff. Um 1920. H 89 cm
Limit price: 150 Euro

2054

Brieföffner.

Brieföffner. - Auktionshaus Michael Zeller Figuraler versilberter Griff: Weintrinker. Vergoldete Klinge. L 22,5 cm
Limit price: 70 Euro

Knockdown price: 70 Euro
2055

Brieföffner.

Brieföffner. - Auktionshaus Michael Zeller Silbergriff und Stahlklinge. Um 1900. L 20 cm. Rgb.
Limit price: 90 Euro

Knockdown price: 90 Euro
2056

Brieföffner

Brieföffner - Auktionshaus Michael Zeller aus Zinn und Stahl, mit Schleifenrelief. Um 1930. L 21,5 cm
Limit price: 70 Euro
2057

Versilberter Brieföffner.

Versilberter Brieföffner. - Auktionshaus Michael Zeller England, um 1925. L 25,5 cm
Limit price: 60 Euro

Knockdown price: 60 Euro
2058

Brieföffner.

Brieföffner. - Auktionshaus Michael Zeller Silbergriff mit Teilvergoldung, Stahlklinge. Anf. 20. Jh. L 21 cm
Limit price: 60 Euro
2059

Brieföffner.

Brieföffner. - Auktionshaus Michael Zeller Silber und Sodalith mit aufgesetztem Goldmonogr. 'EK' und 'I'. L 21,5 cm
Limit price: 160 Euro

Knockdown price: 160 Euro
2060

Brieföffner.

Brieföffner. - Auktionshaus Michael Zeller Stahl mit aufgesetztem vergoldetem Figurenrelief: Josef von Nazareth. Dänemark, um 1930. L 22 cm
Limit price: 50 Euro
2061

Brandenburgischer Werbebrieföffner

Brandenburgischer Werbebrieföffner - Auktionshaus Michael Zeller 'Ilse Brikett'. Eisen versilbert. Anf. 20. Jh. L 23,5 cm
Limit price: 70 Euro

Knockdown price: 70 Euro
2062

Brieföffner.

Brieföffner. - Auktionshaus Michael Zeller Messing und Silber, mit aufgesetztem Pferdekopf. WMF, um 1920. L 21 cm
Limit price: 90 Euro
2063

Versilberte Menage.

Versilberte Menage. - Auktionshaus Michael Zeller Ovale Plinthe mit Mittelgriff; zierguillochiert, Monogr. 'C'. Zwei Glaskaraffen mit Henkel und eingeschliffenem Stöpsel. Ätzdekor mit Girlanden, Blattwerk und Blüten. 2. H. 19. Jh. H 29,5 cm
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 130 Euro
2064

Große versilberte Menage.

Große versilberte Menage. - Auktionshaus Michael Zeller Dreipassiger Ständer mit Mittelgriff. Dazu drei Kristallflaschen. Ende 19. Jh. H 39 cm
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 70 Euro
2065

Versilberte Teekanne.

Versilberte Teekanne. - Auktionshaus Michael Zeller Meistermarke Erhardt & Co. Ende 19. Jh. H 21 cm
Limit price: 0 Euro
2066

Versilberte Zuckerdose

Versilberte Zuckerdose - Auktionshaus Michael Zeller auf vier Palmettenfüßen. Meistermarke Alex Katsch. Ende 19. Jh. L 13,5 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 25 Euro
2067

Versilberte Pfeffermühle.

Versilberte Pfeffermühle. - Auktionshaus Michael Zeller Mahlwerk von Peugeot. H 9,5 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 10 Euro
2068

Versilberte Jugendstil-Schöpfkelle

Versilberte Jugendstil-Schöpfkelle - Auktionshaus Michael Zeller mit Monogr. 'IM'. Laffe innen vergoldet. WMF, um 1910. L 35 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 24 Euro
2069

Runde versilberte Schale.

Runde versilberte Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Rand mit Zierdurchbruch. 19./20. Jh. φ 31 cm
Limit price: 40 Euro

Knockdown price: 40 Euro
2070

Versilberter Champagnerkorken-Zieher.

Versilberter Champagnerkorken-Zieher. - Auktionshaus Michael Zeller Ebenholzgriff. Christofle
Limit price: 40 Euro

Knockdown price: 46 Euro
2071

Ovale versilberte Dose

Ovale versilberte Dose - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Griffen. Zinn versilbert, mit Palmetten und Zierdurchbruch. Blauglaseinsatz. Paris, 19. Jh. L 23 cm
Limit price: 50 Euro
2072

Kleines versilbertes Jugendstil-Tablett

Kleines versilbertes Jugendstil-Tablett - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Handhaben. Um 1900. L 31 cm
Limit price: 60 Euro

Knockdown price: 60 Euro
2073

Runde versilberte Dose

Runde versilberte Dose - Auktionshaus Michael Zeller auf drei Füßen. Umlaufend Relief mit Maskarons und Rankenwerk. Ende 19. Jh. Glaseinsatz. φ 10,5 cm
Limit price: 60 Euro
2074

Versilberter Christofle-Arzneilöffel

Versilberter Christofle-Arzneilöffel - Auktionshaus Michael Zeller mit Perlstab
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 16 Euro
2075

Spinnrad

Spinnrad - Auktionshaus Michael Zeller mit Elfenbein-Zierteilen. Ende 19. Jh. H 120 cm
Limit price: 300 Euro
2076

Meerschaum-Pfeifenkopf.

Meerschaum-Pfeifenkopf. - Auktionshaus Michael Zeller Figural beschnitzt: Hund und springendes Pferd. Wien, Ende 19. Jh. Kopf L 9 cm. Originaletui
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 16 Euro
2077

Großer Porzellan-Pfeifenkopf

Großer Porzellan-Pfeifenkopf - Auktionshaus Michael Zeller mit polychromem Bild: Rotwild vor Alpenhintergrund. 19. Jh. H 15,5 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 40 Euro
2078

Porzellanpfeifenkopf

Porzellanpfeifenkopf - Auktionshaus Michael Zeller mit feiner polychromer Bemalung: Flusslandschaft (Donau?) mit Raddampfer und altem Städtchen. 19. Jh. H 20 cm
Limit price: 250 Euro
2079

Vogel über Gelege.

Vogel über Gelege. - Auktionshaus Michael Zeller Steinschnitzerei. H 13 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 10 Euro
2080

Sperling.

Sperling. - Auktionshaus Michael Zeller Steinschnitzerei. L 9 cm
Limit price: 0 Euro
2081

Torero

Torero - Auktionshaus Michael Zeller auf Postament (mit Schublade). Holz, polychrom bemalt. Um 1900. Gesamth. 40 cm. Rgb.
Limit price: 180 Euro
2082

Bayerntalerdose 1914/16,

Bayerntalerdose 1914/16, - Auktionshaus Michael Zeller mit vollständigem Leporello. Versilbert. Richard Klein München. φ 5,2 cm
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 60 Euro
2083

6 gedrechselte Holzkugeln

6 gedrechselte Holzkugeln - Auktionshaus Michael Zeller in versch. Größen. φ 16 cm - 5,5 cm
Limit price: 80 Euro

2084

Palisanderschälchen.

Palisanderschälchen. - Auktionshaus Michael Zeller φ 12 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 10 Euro
2085

Türklopfer.

Türklopfer. - Auktionshaus Michael Zeller Pferdekopf mit Hufeisen. Gelbguss. Ende 19. Jh. H 16 cm. Rgb.
Limit price: 0 Euro

2086

Scherenschnittbild 'Lauf der Zeit'

Scherenschnittbild 'Lauf der Zeit' - Auktionshaus Michael Zeller von Conradin Cadegg 1987. φ 31 cm. Gl.u.R
Limit price: 200 Euro
2087

Jugendstil-Photorahmen.

Jugendstil-Photorahmen. - Auktionshaus Michael Zeller Kupfer getrieben. Um 1900. Gesamtgr. 35 x 27,5 cm; lichtes Maß 14 x 10 cm (oval)
Limit price: 80 Euro

2088

Kleiner eiserner Ausleger.

Kleiner eiserner Ausleger. - Auktionshaus Michael Zeller 18. Jh. 39 x 45 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 60 Euro
2089

Kleiner Kaminbock.

Kleiner Kaminbock. - Auktionshaus Michael Zeller Eisen und Messing. Anf. 19. Jh. 17,5 x 44 x 12 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 25 Euro
2090

Konvolut Tür- und Möbelbeschläge,

Konvolut Tür- und Möbelbeschläge, - Auktionshaus Michael Zeller Riegel etc. Zumeist 18./19. Jh.
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 30 Euro
2091

Sägefischzahn.

Sägefischzahn. - Auktionshaus Michael Zeller L 62 cm
Limit price: 100 Euro
2092

Mülhausener Reservistenkrug.

Mülhausener Reservistenkrug. - Auktionshaus Michael Zeller '12. Comp. 7. Bad. Inft. Regt. Nr. 142 Mülhausen i.E. 1904-1906; Reservist Fellhauer'. Polychrom dekorierter Porzellankrug mit Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel lose. H 28 cm
Limit price: 180 Euro
2093

Bierkrug 'Deutsches Museum Eröffnung 7. Mai 1925'.

Bierkrug 'Deutsches Museum Eröffnung 7. Mai 1925'. - Auktionshaus Michael Zeller Steinzeug mit kobaltblauer Bemalung. Zinndeckel mit elf div. Münchner Brauereizeichen. H 21 cm. Rgb.
Limit price: 80 Euro

2094

Russische Lackdose

Russische Lackdose - Auktionshaus Michael Zeller mit polychromem Deckelbild: Garbenbinderinnen. 20. Jh. 3,5 x 9,5 x 8 cm
Limit price: 20 Euro

Knockdown price: 40 Euro
2095

Russische Lackdose

Russische Lackdose - Auktionshaus Michael Zeller mit polychromem Deckelbild: Schlittenfahrt. 20. Jh. 7,5 x 7,5 cm
Limit price: 20 Euro

Knockdown price: 20 Euro
Page 1 of 2: 1, 2, next page
Request further Information -->