Einige Highlights der 145. Int. Bodensee Kunstauktion, Juni 2020

Bitte kontaktieren Sie uns, falls Sie ausführlichere Informationen wünschen.

Außergewöhnliches Smaragdarmband.

Außergewöhnliches Smaragdarmband. Smaragdcabochons ca. 85,96 ct. Brillanten ca. 2,33 ct. Fassung 18 ct. GG. L 17,5 cm

Ausrufnummer: 110
Ausrufpreis: 12000 Euro
Zuschlagspreis: 9000 Euro

Roger Mühl. 1929 Straßburg - 2008 Mougins.

Roger Mühl. 1929 Straßburg - 2008 Mougins. Sign. Rs. bet. 'Jardin en été', in gekonnter pastoser Manier. Öl/Lwd. 160 x 150 cm. R

Ausrufnummer: 912
Ausrufpreis: 4800 Euro
Zuschlagspreis: 13000 Euro

Breites Smaragd-/Saphirarmband.

Breites Smaragd-/Saphirarmband. Smaragde ca. 33,92 ct. Saphircabochons ca. 54,04 ct. Diamanten ca. 0,34 ct. Fassung 18 ct. WG. L 18 cm

Ausrufnummer: 59
Ausrufpreis: 10000 Euro
Zuschlagspreis: 10000 Euro

Kaffeetrinkerin.

Kaffeetrinkerin. Auf rechteckiger Plinthe junge Dame beim Kaffee an einem Guéridon mit Delphinfüßen. Polychrom staffierte Figurine. Modell Johann Christian Friedrich Wilhelm Beyer (1759-67 an der Manufaktur Ludwigsburg tätig). Eisenrote Malersign. Johann Jakob Grooth (ab 1768 in Ludwigsburg na...

Ausrufnummer: 406
Ausrufpreis: 2800 Euro

Erich Heckel. 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell.

Erich Heckel. 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell. Sign. und (19)22 dat. Bet. 'Herbstlandschaft' bei Osterholz an der Flensburger Förde (laut freundlicher Mitteilung von Frau Renate Ebner M.A. und Herrn Hans Geissler, Nachlass Erich Heckel, Hemmenhofen). Aquarell. 44 x 61 cm. Gl.u.R

Ausrufnummer: 1255
Ausrufpreis: 5800 Euro