Auktion 116 April 2013

Abendmahlkelch.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Volkskunst und Devotionalien
Ausrufnummer:2439
Ausrufpreis:560 Euro

Zuschlagspreis: 560 Euro
Abendmahlkelch. Deckel mit Kreuzaufsatz. Kupfer vergoldet. Getrieben und ziseliert. 18. Jh. H 38 cm