Auktion 116 April 2013

Amor und Psyche.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Porzellan
Ausrufnummer:1176
Ausrufpreis:1800 Euro

Amor und Psyche. Polychrom bemalte Figurinengruppe. Minime Fehlstelle. Blaue Schwertermarke Meissen, Marcolini-Zeit Ende 18. Jh. H 29 cm. Dazu separater Porzellansockel (H 12 cm)