Auktion 116 April 2013

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Alte Graphik
Ausrufnummer:2952
Ausrufpreis:50 Euro

Amsterdam. 'Der Herren Graben von der Spiegel Straß sehent nach dem Leidischen Graben ...'. Gouachierter Kupferstich (Farbfehlstellen) mit viersprachigem Titel. Bei Georg Balthasar Probst Augsburg, 18. Jh. Pl. 30,5 x 41,5 cm. Gl.u.R