Auktion 116 April 2013

Andries Vermeulen. 1763 Dordrecht - 1814 Amsterdam. War Schüler seines Vaters Cornelis Vermeulen.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:513
Ausrufpreis:3600 Euro

Zuschlagspreis: 3600 Euro
Andries Vermeulen. 1763 Dordrecht - 1814 Amsterdam. War Schüler seines Vaters Cornelis Vermeulen. Arbeitete im Stil von Albert Cuyp. Sign. Flusslandschaft mit Wassermühle und Figurenstaffage mit Schafherde an einem Sommertag. Rs. Etikett Galerie Abels, Köln. Öl/Lwd. 77 x 95 cm. R