Auktion 116 April 2013

Antiker Brillant-Broschanhänger.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:1697
Ausrufpreis:1600 Euro

Antiker Brillant-Broschanhänger. Altschliffdiamanten ca. 1,50 ct. Diamantrosen ca. 0,70 ct. Insges. ca. 2,20 ct. Fassung Silber mit GG verbödet. Mitte 19. Jh.