Auktion 116 April 2013

Anton Boch. 1818 - Bregenz - 1884. Bildhauer und Portraitist. War tätig in Vorarlberg.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:621
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 440 Euro
Anton Boch. 1818 - Bregenz - 1884. Bildhauer und Portraitist. War tätig in Vorarlberg. Sign. und 1861 dat. Portrait eines jungen Mannes. Öl/Lwd. 54,5 x 41 cm. R. Rgb.*