Auktion 116 April 2013

Art-Déco-Anhängeuhr.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:1742
Ausrufpreis:3400 Euro

Art-Déco-Anhängeuhr. Brillanten/Diamanten ca. 2,40 ct. Krone mit Smaragdcabochon besetzt. Silberfarbenes Zifferblatt. Elliptischer Ziffernring mit arabischen Ziffern. Werk nicht geprüft. Fassung vermutlich Platin. Dazu Kette (vermutlich Platin) mit kleinen Orientperlen, L 52 cm. Um 1925