Auktion 116 April 2013

Baden-Württemberg.

Auktion: Auktion 116 April 2013
Sachgebiet:116Alte Graphik
Ausrufnummer:2940
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
Baden-Württemberg. In figuraler Titelkartusche 'Circulus Suevicus in quo Ducatus Wirtenbergensis cum reliquis Statibus Et Provinciis ...'. Teilkol. Kupferstich bei Matthäus Seutter in Augsburg, Mitte 18. Jh. 50 x 58 cm. Bildträger